팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +22
진행중 연속 출석 25,000원! +97
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +17
포인트 랭킹
1 겁나빠른거북 102,650 P
2 한방인생 87,100 P
3 비담 82,950 P
4 매일매일 71,043 P
5 폭격기출동 45,575 P
6 도앵 45,000 P
7 패드립고기회사 33,762 P
8 가나다라푸 33,700 P
9 히어로 33,250 P
10 Pedro2000 31,950 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 44,050 E레벨 11
2 매직트리 31,000 E레벨 9
3 매일매일 26,300 E레벨 8
4 엔딩 22,900 E레벨 7
5 패드립고기회사 7,600 E레벨 2
6 폭격기출동 6,850 E레벨 2
7 불타는고구마 6,750 E레벨 2
8 초승달 5,450 E레벨 1
9 가나다라푸 5,200 E레벨 1
10 유지자사경성 5,100 E레벨 1

10월10일 셰필드 유나이티드 FC vs 링컨 시티 FC 분석

레벨 1벳모아박문성
2026-10-10 16:55:52
0 868
경기 개요

셰필드 유나이티드 FC는 ENG LCH 리그에서 18위에 위치하며 2승 3무 3패로 승점 9점을 기록하고 있어 시즌 초반부터 하위권에 머물고 있습니다. 8경기에서 9득점 11실점으로 득실차 -2를 기록하며 공격보다 수비 불안이 더 큰 상황입니다. 링컨 시티 FC는 리그 순위가 명시되지 않았으나 승점 10점으로 셰필드보다 1점 앞서 있으며, 득점 794 실점 619라는 수치가 표기되어 있어 경기당 평균 득점 1.42골, 평균 실점 1.11골로 공수 균형이 셰필드보다 양호합니다. 셰필드는 최근 공식전 3경기 연속 패배(스토크 시티 1-2 패, 리그컵 플리트우드 타운 0-1 패, 울버햄프턴 0-1 패)를 당하며 극심한 부진에 빠져 있고, 링컨은 직전 홈 스완지전 1-2 패배를 당했지만 그 이전 브리스톨 시티 원정 1-0 승, 프레스턴 원정 1-0 승으로 원정에서 연속 무실점 승리를 거둔 바 있습니다. 셰필드는 홈에서 평균 1.00골을 넣고 1.50골을 허용하는 반면, 링컨은 원정에서 평균 1.00골을 넣고 0.50골만 허용하고 있어 홈·원정 조건에서는 링컨의 수비 우위가 뚜렷하게 나타나는 구도입니다.

팀 통계 비교
셰필드 유나이티드 FC링컨 시티 FC
18위리그 순위-
 
 
2승 3무 3패시즌 성적-
 
 
9점승점10점
 
 
9 / 11득점/실점794 / 619
 
 
1.13경기당 득점1.42
 
 
1.38경기당 실점1.11
 
 
10.44슈팅10.53
 
 
3.42유효슈팅3.67
 
 
47.66%점유율(%)49.64%
 
 
5.50코너킥4.83
 
 
2.28오프사이드1.78
 
 
198 / 8경고/퇴장54 / 2
 
 
1.00홈 평균 득점-
 
 
1.50홈 평균 실점-
 
 
-원정 평균 득점1.00
 
 
-원정 평균 실점0.50
 
 
최근 경기 결과
셰필드 유나이티드 FC
패패패승패
링컨 시티 FC
패승승패무
상대 전적
2023-08-31셰필드 유나이티드 FC0-0링컨 시티 FC
2022-07-12링컨 시티 FC0-6셰필드 유나이티드 FC
2009-07-29링컨 시티 FC0-2셰필드 유나이티드 FC

양 팀의 상대 전적은 총 3경기로 셰필드 유나이티드 FC가 2승 1무 0패, 링컨 시티 FC가 0승 1무 2패를 기록하고 있습니다. 다만 가장 최근 공식전인 2023년 리그컵에서는 0-0 무승부를 기록했고, 나머지 두 경기는 모두 친선경기로 셰필드가 0-6, 0-2로 대승한 기록이어서 실질적 참고 가치는 제한적입니다.

핵심 변수
1셰필드 유나이티드 FC는 최근 공식전 3경기 연속 패배(스토크 1-2, 플리트우드 0-1, 울버햄프턴 0-1)를 당하며 극심한 부진에 빠져 있습니다. 이 기간 동안 단 1골만 기록하며 공격 생산성이 크게 저하된 상태입니다.
2셰필드는 홈에서 평균 1.00골을 넣고 1.50골을 허용하고 있어 홈 어드밴티지를 전혀 살리지 못하고 있습니다. 반면 링컨은 원정에서 평균 실점 0.50골로 뛰어난 원정 수비력을 보여주고 있어 홈·원정 조건에서 링컨에게 유리한 구도가 형성됩니다.
3링컨 시티 FC는 직전 홈 스완지전에서 전반 1-0 리드를 지키지 못하고 1-2로 역전패를 당했습니다. 경기 후반 수비 집중력 저하가 이번 원정에서도 반복될 경우 셰필드에게 기회를 줄 수 있습니다.
4포메이션 측면에서 셰필드는 4-4-1-1, 링컨은 4-4-2를 예상 포메이션으로 채택하고 있습니다. 셰필드의 키퍼 무어 원톱 뒤에 캘럼 오헤어가 지원하는 구조 대 링컨의 투톱(Theo Robinson, Matthew Rhead) 구성으로 전술적 맞대결이 흥미롭습니다.
5양 팀 모두 경기당 득점이 높지 않아(셰필드 1.13골, 링컨 1.42골) 다득점 경기보다는 로스코어 접전이 예상됩니다. 특히 링컨의 원정 평균 득점 1.00골과 셰필드의 최근 득점 저하가 맞물려 합계 2.5골 언더 가능성이 높습니다.
6셰필드는 경고 198회, 퇴장 8회로 징계 부담이 매우 높은 반면, 링컨은 경고 54회, 퇴장 2회로 상대적으로 안정적입니다. 셰필드의 거친 플레이가 프리킥이나 퇴장으로 이어질 경우 수적 열세 리스크가 존재합니다.
종합 예측

셰필드 유나이티드 FC는 홈에서도 평균 실점(1.50골)이 평균 득점(1.00골)보다 많아 홈 이점을 전혀 활용하지 못하고 있으며, 최근 3경기 연속 패배로 팀 사기와 자신감이 바닥에 가까운 상태입니다. 반면 링컨 시티 FC는 원정에서 평균 실점 0.50골이라는 뛰어난 수비력을 바탕으로 브리스톨 시티, 프레스턴 원정에서 연속 무실점 승리를 거두며 원정 경쟁력을 입증했습니다. 다만 링컨 역시 원정 평균 득점이 1.00골에 머물러 대량 득점을 기대하기 어렵고, 직전 스완지전 역전패에서 드러난 후반 수비 집중력 저하는 경계 요소입니다. 상대 전적에서는 셰필드가 3전 2승 1무로 우세하지만, 친선경기 위주의 기록이라 이번 시즌 폼과 직접 연결하기는 어렵습니다. 종합적으로 셰필드의 극심한 부진과 홈 수비 불안, 링컨의 견고한 원정 수비력을 고려하면 링컨 시티 FC의 근소한 우세 또는 무승부가 유력하며, 합계 득점은 2.5골 언더에 무게를 둡니다.

추천
링컨 시티 FC 승 또는 무승부 (언더 2.5골)

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,648 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>