팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +22
진행중 연속 출석 25,000원! +97
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +17
포인트 랭킹
1 겁나빠른거북 102,650 P
2 한방인생 87,100 P
3 비담 72,950 P
4 매일매일 71,043 P
5 폭격기출동 45,575 P
6 가나다라푸 33,700 P
7 도앵 33,400 P
8 Pedro2000 31,950 P
9 초승달 23,550 P
10 한주디하자 22,800 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 44,050 E레벨 11
2 매직트리 31,000 E레벨 9
3 매일매일 26,300 E레벨 8
4 엔딩 22,900 E레벨 7
5 패드립고기회사 7,600 E레벨 2
6 폭격기출동 6,850 E레벨 2
7 불타는고구마 6,700 E레벨 2
8 초승달 5,450 E레벨 1
9 가나다라푸 5,200 E레벨 1
10 유지자사경성 5,100 E레벨 1

10월10일 FC 아우크스부르크 vs FC 바이에른 뮌헨 분석

5레벨 1벳모아박문성
2026-10-10 16:55:16
0 790
경기 개요

GER D1 리그 4위 FC 아우크스부르크와 2위 FC 바이에른 뮌헨이 2026년 10월 10일 22시 30분에 아우크스부르크 홈에서 맞붙습니다. 아우크스부르크는 시즌 4경기에서 2승 1무 1패, 승점 7점을 기록하며 리그 상위권에 자리하고 있으나, 최근 리그 2경기에서 연속으로 2골 이상 실점하며 수비 안정성에 의문이 제기되고 있습니다. 반면 바이에른 뮌헨은 3승 1무 0패, 승점 10점으로 무패 행진을 이어가고 있으며, 경기당 3.50득점과 0.50실점이라는 압도적인 공수 지표를 보여주고 있습니다. 아우크스부르크는 경기당 2.75득점으로 공격력 자체는 나쁘지 않지만, 경기당 1.50실점을 허용하고 있어 뮌헨의 강력한 공격진을 상대로 수비 부담이 클 것으로 예상됩니다. 특히 바이에른 뮌헨은 직전 유니온 베를린전에서 7-0 대승을 거두며 공격 자신감이 극대화된 상태이고, 점유율 65.01%와 경기당 슈팅 17.82개로 경기를 지배하는 능력이 탁월합니다. 다만 양 팀의 가장 최근 상대전적에서 아우크스부르크가 뮌헨 원정에서 2-1 승리를 거둔 점은 이번 경기에서도 접전 가능성을 열어두는 요소입니다.

팀 통계 비교
FC 아우크스부르크FC 바이에른 뮌헨
4위리그 순위2위
 
 
2승 1무 1패시즌 성적3승 1무 0패
 
 
7점승점10점
 
 
11 / 6득점/실점14 / 2
 
 
2.75경기당 득점3.50
 
 
1.50경기당 실점0.50
 
 
11.26슈팅17.82
 
 
4.12유효슈팅7.45
 
 
39.65%점유율(%)65.01%
 
 
3.91코너킥6.97
 
 
2.28오프사이드2.16
 
 
87 / 4경고/퇴장96 / 2
 
 
+5득실차+12
 
 
3.81평균슈팅(세부)7.41
 
 
1.25평균득점(세부)2.83
 
 
3.06%득점 전환률2.61%
 
 
1.75실점 허용(경기당)0.99
 
 
4.97슈팅 허용(경기당)3.61
 
 
최근 경기 결과
FC 아우크스부르크
무패무승승
FC 바이에른 뮌헨
승승승무승
상대 전적
2026-01-24FC 바이에른 뮌헨1-2FC 아우크스부르크
2025-08-31FC 아우크스부르크2-3FC 바이에른 뮌헨
2025-04-05FC 아우크스부르크1-3FC 바이에른 뮌헨
2024-11-23FC 바이에른 뮌헨3-0FC 아우크스부르크
2024-01-27FC 아우크스부르크2-3FC 바이에른 뮌헨

통산 32경기에서 FC 바이에른 뮌헨이 24승 2무 6패로 압도적인 우위를 점하고 있습니다. 다만 가장 최근 맞대결인 2026년 1월 경기에서 아우크스부르크가 뮌헨 원정에서 2-1 역전승을 거두며 이변을 만들어냈고, 최근 5경기 중 아우크스부르크 홈 경기에서는 뮌헨이 모두 승리했지만 매번 아우크스부르크도 2골 이상 득점하며 접전을 펼쳤습니다.

핵심 변수
1FC 바이에른 뮌헨은 리그 원정 경기에서 평균 1득점에 그쳐 홈에서의 대량 득점과 큰 차이를 보이고 있습니다. 이번 원정에서도 공격 생산량이 제한될 가능성이 있으며, 이는 아우크스부르크에게 기회 요인이 됩니다.
2FC 아우크스부르크는 홈 리그 경기에서 평균 2.5득점과 1실점을 기록하며 원정보다 안정적인 수비를 보여주고 있습니다. 홈 어드밴티지가 이번 경기에서도 수비 안정성 향상에 기여할 수 있습니다.
3아우크스부르크는 3-5-2 포메이션, 뮌헨은 4-2-3-1 포메이션을 사용할 것으로 예상됩니다. 뮌헨은 3-5-2 포메이션 상대로 최근 대부분 승리했으나, 2026년 1월 아우크스부르크전에서 1-2로 패한 전례가 있어 전술적 변수가 존재합니다.
4아우크스부르크는 최근 리그 2경기 연속 2골 이상 실점(프랑크푸르트전 1실점 제외 시 브레멘전 3실점, 레버쿠젠전 2실점)하며 수비 불안이 이어지고 있습니다. 뮌헨의 경기당 3.50득점 공격력과 맞물리면 다실점 위험이 큽니다.
5바이에른 뮌헨은 점유율 65.01%와 경기당 슈팅 17.82개로 경기를 지배하는 스타일이며, 아우크스부르크의 점유율은 39.65%에 불과합니다. 볼 소유권 싸움에서 뮌헨이 크게 앞서 경기 주도권을 가져갈 가능성이 높습니다.
6뮌헨은 직전 유니온 베를린전 7-0 대승으로 공격진의 자신감과 컨디션이 최고조에 달해 있으며, 아우크스부르크는 친선전 2-2 무승부 이후 약 일주일의 휴식기를 거쳐 컨디션 회복에 집중했을 것으로 보입니다.
종합 예측

FC 바이에른 뮌헨이 공격력(경기당 3.50득점)과 수비력(경기당 0.50실점) 모두에서 아우크스부르크를 크게 앞서고 있어 승리 가능성이 가장 높습니다. 점유율(65.01% vs 39.65%), 슈팅(17.82 vs 11.26), 유효슈팅(7.45 vs 4.12) 등 주요 경기력 지표에서도 뮌헨이 전방위적으로 우세하며, 시즌 무패 행진(3승 1무)이 팀의 안정감을 보여줍니다. 다만 아우크스부르크는 홈에서 경기당 2.5득점을 기록하며 득점력이 살아있고, 가장 최근 상대전적에서 뮌헨을 2-1로 꺾은 자신감이 있습니다. 뮌헨의 원정 리그 평균 득점이 1골에 그친다는 점은 대량 득점보다는 근소한 차이의 승리를 예상하게 하는 근거입니다. 아우크스부르크의 최근 수비 불안(리그 2연속 다실점)은 뮌헨 공격진에게 유리한 환경을 제공하지만, 홈 이점과 꾸준한 득점력을 고려하면 완전한 일방적 경기보다는 양 팀 모두 득점하는 접전이 예상됩니다. 종합적으로 뮌헨의 원정 승리를 예측하되, 아우크스부르크도 1골 이상 득점하며 예상 스코어는 1-2 정도의 근소한 승부가 될 것으로 판단합니다.

 

추천
원정팀 FC 바이에른 뮌헨 승리

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,647 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>