팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +23
진행중 연속 출석 25,000원! +98
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +18
포인트 랭킹
1 딩루 207,250 P
2 비담 88,450 P
3 폭격기출동 56,475 P
4 도앵 48,100 P
5 가나다라푸 38,400 P
6 히어로 37,100 P
7 Pedro2000 28,100 P
8 초승달 26,450 P
9 겁나빠른거북 24,800 P
10 대박나쇼 24,100 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 89,100 E레벨 17
2 엔딩 67,150 E레벨 14
3 매일매일 47,200 E레벨 12
4 매직트리 39,400 E레벨 10
5 패드립고기회사 12,400 E레벨 4
6 불타는고구마 8,550 E레벨 2
7 폭격기출동 8,250 E레벨 2
8 한방인생 7,200 E레벨 2
9 초승달 6,750 E레벨 2
10 젠장 6,250 E레벨 1

9월16일 웨스트햄 유나이티드 vs 풀럼 FC 분석

레벨 1벳모아박문성
2026-09-15 22:25:25
0 1,503
경기 개요

ENG LC(리그컵) 경기로 웨스트햄 유나이티드와 풀럼 FC가 런던 스타디움에서 맞붙습니다. 웨스트햄은 현재 챔피언십 소속으로 승점 71점, 득점 66골·실점 46골을 기록하며 경기당 1.78골의 높은 득점력을 보여주고 있습니다. 최근 5경기에서 렉섬전 6-0, 볼턴전 3-2, 더비전 3-0, 울브스전 4-2 등 4승 1무로 공격이 폭발적으로 가동되고 있으며, 특히 홈에서 초반 압박 강도가 높아 빠른 선제골 기대치가 올라가는 상황입니다. 반면 풀럼은 프리미어리그 소속으로 승점 52점, 득점 41골·실점 41골을 기록 중이며, 리버풀 원정 0-0 무승부로 수비 집중력을 보여줬지만 크리스탈 팰리스전 2-3 패, 첼시전 2-3 패 등 최근 리그 3경기에서 2패를 기록하며 측면 수비 불안이 노출되고 있습니다. 상대전적에서는 17전 웨스트햄 10승 3무 풀럼 4승으로 웨스트햄이 압도적 우위를 점하고 있으나, 가장 최근 맞대결인 2025년 12월 28일 경기에서 풀럼이 0-1 원정 승리를 거둔 바 있어 심리적 우위가 변화하고 있습니다. 배당 시장에서는 원정 승 2.25로 풀럼 쪽이 우세 평가를 받고 있으며, 언더오버 2.5 기준 오버 1.70으로 다득점 경기가 예상됩니다.

팀 통계 비교
웨스트햄 유나이티드풀럼 FC
71점승점52점
 
 
66 / 46득점/실점41 / 41
 
 
1.78경기당 득점1.24
 
 
1.24경기당 실점1.24
 
 
12.31슈팅13.58
 
 
4.45유효슈팅4.55
 
 
46.46%점유율(%)57.37%
 
 
4.78코너킥5.32
 
 
2.15오프사이드1.75
 
 
207 / 7경고/퇴장356 / 17
 
 
67.30%득점성공률(득점/유효슈팅)51.79%
 
 
1.52실점허용 (경기당)1.32
 
 
6.25슈팅허용 (경기당)7.11
 
 
1.66프리킥 (경기당)0.58
 
 
5.80평균슈팅 (세부득점 기준)8.14
 
 
최근 경기 결과
웨스트햄 유나이티드
승승승승무
풀럼 FC
무패패승패
상대 전적
2026-03-05풀럼 FC0-1웨스트햄 유나이티드
2025-12-28웨스트햄 유나이티드0-1풀럼 FC
2025-01-15웨스트햄 유나이티드3-2풀럼 FC
2024-09-14풀럼 FC1-1웨스트햄 유나이티드
2024-04-14웨스트햄 유나이티드0-2풀럼 FC

총 17회 맞대결에서 웨스트햄이 10승 3무 4패로 압도적 우위를 점하고 있습니다. 그러나 가장 최근 두 경기를 보면 풀럼이 2025년 12월 원정에서 0-1 승리를 거뒀고, 웨스트햄은 2026년 3월 풀럼 원정에서 0-1로 설욕에 성공하는 등 최근에는 한 골 차 접전이 이어지고 있습니다. 과거에는 5-0, 3-2 등 대량 득점 경기도 존재해 골 흐름이 한쪽으로 기울면 연쇄 득점이 나올 수 있는 매치업입니다.

핵심 변수
1웨스트햄은 최근 5경기 4승 1무로 공격이 폭발적이며, 렉섬전 6-0, 더비전 3-0, 울브스전 4-2 등 경기당 평균 3골 이상을 기록하고 있어 득점 자신감이 극대화된 상태입니다.
2풀럼은 프리미어리그 최근 3경기에서 2패(크리스탈 팰리스 2-3, 선덜랜드 0-1)를 기록하며 측면 1대1 수비가 흔들리고 있으며, 경고 356회·퇴장 17회로 징계 리스크가 매우 높습니다.
3양 팀 모두 4-2-3-1 포메이션을 채택할 것으로 예상되며, 중원 압박 싸움이 경기 흐름의 핵심이 됩니다. 웨스트햄의 수첵-알바레즈 조합과 풀럼의 케어니-페레이라 조합 간 세컨볼 회수 경쟁이 승부를 가를 변수입니다.
4웨스트햄은 홈에서 초반 압박 강도가 높아 선제골 기대치가 올라가지만, 전환 국면에서 라인이 무너지는 장면이 볼턴 원정과 울브스전에서 노출되어 역습 실점 위험이 존재합니다.
5풀럼은 점유율 57.37%로 웨스트햄(46.46%)보다 약 11%p 높은 볼 소유를 기록하고 있어 경기 템포를 주도할 가능성이 높으며, 풀백 뒷공간 노출이 약점이지만 하프스페이스 침투와 측면 돌파의 완성도가 한 수 위로 평가됩니다.
6리그컵 경기 특성상 양 팀 모두 로테이션 가능성이 있으며, 웨스트햄은 챔피언십, 풀럼은 프리미어리그 일정을 병행하고 있어 체력 안배와 선수 기용 전략이 경기 결과에 직접적 영향을 미칠 수 있습니다.
종합 예측

웨스트햄은 최근 4연승으로 공격 자신감이 최고조에 달해 있으며, 경기당 득점 1.78골과 득점성공률 67.30%로 유효슈팅 대비 골 전환 능력이 뛰어납니다. 그러나 점유율 46.46%로 볼 소유에서 열세를 보이고 있고, 전환 수비 시 라인 간격이 벌어지는 문제가 반복적으로 노출되고 있어 풀럼의 빠른 측면 침투에 취약할 수 있습니다. 풀럼은 프리미어리그 최근 폼이 불안정하지만(2패), 리버풀 원정 무승부로 블록 수비 집중력을 증명했고, 슈팅 수 13.58회와 점유율 57.37%로 경기를 지배하는 능력이 있습니다. 배당 시장에서 원정 승 2.25로 풀럼이 우세 평가를 받고 있으며, 풀럼의 개인 기량 우위가 마지막 구역에서 차이를 만들 것으로 보입니다. 다만 웨스트햄의 홈 에너지와 폭발적 득점력이 균형을 만들어 오픈 게임으로 흐를 가능성이 높으며, 언더오버 2.5 기준 오버 1.70이 강하게 지지되는 만큼 양 팀 합산 3골 이상의 다득점 경기가 예상됩니다. 종합적으로 풀럼이 근소한 우위를 점하지만, 웨스트햄의 홈 이점과 최근 폼을 감안하면 접전이 될 것으로 전망합니다.


추천
풀럼 FC 승 또는 오버 2.5골

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,776 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>