팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +23
진행중 연속 출석 25,000원! +98
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +18
포인트 랭킹
1 딩루 207,250 P
2 비담 88,450 P
3 폭격기출동 56,475 P
4 도앵 48,100 P
5 가나다라푸 38,400 P
6 히어로 37,100 P
7 Pedro2000 28,100 P
8 초승달 26,450 P
9 겁나빠른거북 24,800 P
10 대박나쇼 24,100 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 89,100 E레벨 17
2 엔딩 67,600 E레벨 14
3 매일매일 47,200 E레벨 12
4 매직트리 39,400 E레벨 10
5 패드립고기회사 12,400 E레벨 4
6 불타는고구마 8,600 E레벨 2
7 폭격기출동 8,250 E레벨 2
8 한방인생 7,200 E레벨 2
9 초승달 6,750 E레벨 2
10 젠장 6,500 E레벨 1

9월16일 알힐랄 vs 알가라파 SC 분석

레벨 1벳모아박문성
2026-09-15 22:24:48
1 1,797
경기 개요

ACL Elite 무대에서 알힐랄이 홈에서 알가라파 SC를 맞이하는 경기입니다. 알힐랄은 시즌 승점 109점을 기록하며 압도적인 성적을 이어가고 있으며, 득점 100골·실점 34골로 득실차 +66의 놀라운 공격력과 안정적인 수비력을 동시에 보여주고 있습니다. 반면 알가라파 SC는 승점 33점에 그치며 득점 35골·실점 52골로 득실차 -17을 기록하고 있어 양 팀 간 전력 격차가 매우 뚜렷합니다. 알힐랄은 최근 리그에서 알타아원 원정 6-0 대승, 알아흘리(KSA) 상대 3-0 승리, 칼리즈 원정 5-1 승리 등 폭발적인 다득점 경기를 연이어 만들어내고 있으며, 네옴 SC전 0-2 패배를 제외하면 압도적인 승률을 유지하고 있습니다. 알가라파 SC는 최근 알사드에 1-4 패배, 알샤말에 1-3 패배, 루사일과 0-0 무승부 등 불안정한 폼을 보이고 있으며, 특히 ACL Elite에서 이티하드 원정 0-7 대패를 당한 이력이 있어 대륙 대회 원정 경기력에 큰 우려가 있습니다. 상대전적에서도 알힐랄이 3전 3승으로 완벽한 우위를 점하고 있어 이번 경기 역시 알힐랄의 압도적인 경기 운영이 예상됩니다.

팀 통계 비교
알힐랄알가라파 SC
109점승점33점
 
 
100 / 34득점/실점35 / 52
 
 
+66득실차-17
 
 
2.38경기당 득점1.35
 
 
0.81경기당 실점2.00
 
 
14.59평균 슈팅12.43
 
 
5.06유효 슈팅5.29
 
 
59.59%점유율(%)48.00%
 
 
6.18코너킥4.57
 
 
2.18오프사이드1.29
 
 
21 / 0경고/퇴장10 / 1
 
 
5.90%득점 전환률7.91%
 
 
48.84% (42/86)득점성공률(득점/유효슈팅)29.73% (11/37)
 
 
47.54% (29/61)실점성공률(실점/유효슈팅)26.19% (11/42)
 
 
6.23실점 허용 슈팅(경기당)15.14
 
 
최근 경기 결과
알힐랄
승패승승승
알가라파 SC
무패패패승
상대 전적
2025-11-04알가라파 SC1-2알힐랄
2024-12-04알힐랄3-0알가라파 SC
2024-02-03알가라파 SC1-2알힐랄

알힐랄이 알가라파 SC를 상대로 3전 3승의 완벽한 전적을 보유하고 있습니다. 2024년 12월 홈 경기에서 3-0 완승을 거뒀고, 알가라파 홈에서 치른 2경기에서도 모두 2-1로 승리하며 장소에 관계없이 우위를 점하고 있습니다. 알가라파 SC는 이 맞대결에서 단 한 번도 승리하지 못했으며, 총 득점 2골·실점 7골로 공수 양면에서 압도당하는 양상입니다.

핵심 변수
1알힐랄은 예상 선발 명단이 공개되지 않았으나, 최근 6-0, 5-1, 3-0 등 대량 득점을 기록하며 주전 공격진의 컨디션이 최상급임을 증명하고 있습니다. 반면 네옴 SC전 0-2 패배가 있어 집중력 저하 가능성도 변수입니다.
2알가라파 SC는 4-2-3-1 포메이션을 채택하며 Mehdi Taremi을 최전방에 배치할 것으로 예상됩니다. 그러나 후반 체력 구간에서 수비 라인이 무너지는 양상이 뚜렷하며, 알사드전 1-4, 알샤말전 1-3, 이티하드전 0-7 등 멀티 실점 패턴이 심각하게 누적되어 있습니다.
3알힐랄의 홈 어드밴티지가 매우 강력합니다. 점유율 59.59%로 경기를 지배하며, 경기당 실점 0.81로 홈에서 안정적인 수비를 보여주고 있습니다. 알가라파 SC는 원정 경기에서 경기당 실점 허용 슈팅이 15.14개에 달해 수비 부담이 극심합니다.
4알힐랄은 전반 리드 빈도가 매우 높습니다. 최근 경기에서 알타아원전 전반 3-0, 알아흘리전 전반 2-0, 칼리즈전 전반 5-1 등 하프타임까지 승부를 결정짓는 패턴이 반복되고 있어, 알가라파 SC가 초반부터 압박에 시달릴 가능성이 높습니다.
5전술적으로 알힐랄의 측면 전개와 빠른 수비 전환이 미드존 주도권을 장악하는 핵심 무기입니다. 알가라파 SC는 압박 완성도가 낮고 수비 전환이 느려 뒷공간 리스크가 크며, 세컨볼 처리 이후 실점으로 연결되는 패턴이 반복되고 있습니다.
6ACL Elite 대회 경험 차이도 중요한 변수입니다. 알힐랄은 아시아 챔피언스리그에서 풍부한 경험과 우승 이력을 보유한 반면, 알가라파 SC는 이티하드 원정 0-7 대패 등 대륙 대회 원정에서 극도로 취약한 모습을 보이고 있습니다.
종합 예측

모든 지표가 알힐랄의 압도적 우세를 가리키고 있습니다. 알힐랄은 경기당 득점 2.38골, 경기당 실점 0.81골로 공수 양면에서 월등한 수치를 기록하고 있으며, 알가라파 SC는 경기당 실점이 2.00골에 달해 수비 안정성이 크게 떨어집니다. 상대전적 3전 3승(총 7득점 2실점)이라는 완벽한 기록도 알힐랄의 자신감을 뒷받침합니다. 알힐랄의 최근 폼은 6-0, 5-1, 3-0 등 대량 득점 패턴이 반복되고 있고, 전반부터 경기를 장악하는 능력이 탁월합니다. 알가라파 SC는 최근 5경기 중 3패 1무 1승으로 불안정한 흐름을 보이며, 특히 강팀 상대 원정에서 대량 실점이 잦아 이번 경기에서도 수비 붕괴 가능성이 높습니다. 점유율(59.59% vs 48.00%), 슈팅 허용(6.23 vs 15.14), 득점성공률(48.84% vs 29.73%) 등 핵심 지표 모두 알힐랄이 크게 앞서며, 홈에서의 경기 운영 능력까지 고려하면 3골 이상 차이의 대승이 가장 현실적인 시나리오입니다. 스코어 밴드는 4-0, 4-1, 5-0 구간에 수렴할 것으로 전망됩니다.

추천
알힐랄 대승 (3골 차 이상 예상)

댓글목록

profile_image
레벨 2폭격기출동 작성일

알힐랄 강승부

전체 3,776 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>