팝업레이어 알림

8a099cbf11e176975d909a4b56e3ead2_1785378013_6083.webp



본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 레벨 & 포인트 이전! +17
진행중 연속 출석 25,000원! +80
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +14
진행중 포인트 현금 - USDT / TRX 교환 +13
진행중 포인트 - 현금 교환 이벤트 +19
포인트 랭킹
1 매직트리 13,808,450 P
2 비담 6,681,126 P
3 ohdolmeng 1,519,250 P
4 구라진 905,978 P
5 살바도르달리 725,300 P
6 돈불 665,501 P
7 히어로 660,050 P
8 toriee 652,900 P
9 매일매일 393,463 P
10 스윗구마 369,510 P
꽁머니 지급 완료금액
33,081,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 구라진 Lv.50
2 용팔이 아찌 Lv.50
3 상한가즈앙 Lv.50
4 노트일이 Lv.50
5 새마음 Lv.50
6 불타는고구마 Lv.50
7 우니군 Lv.50
8 삐요링 Lv.50
9 빈젤 Lv.50
10 ohdolmeng Lv.50

9월6일 OGC 니스 vs 르망 FC 분석

5레벨 3벳모아박문성
2026-09-05 18:18:08
0 6
경기 개요

FRA D1 2026-27 시즌 3라운드 경기로, OGC 니스가 홈에서 르망 FC를 맞이합니다. OGC 니스는 현재 리그 17위로 0승 1무 1패, 승점 1점에 머물러 있으며 리그 2경기에서 득점 0, 실점 3으로 극심한 공격 부진과 함께 시즌 초반 고전하고 있습니다. 특히 개막전 FC 로리앙과 0-0 무승부, 2라운드 파리 FC 원정에서 0-3 완패를 당하며 자신감이 크게 떨어진 상태입니다. 반면 르망 FC는 FRA D2에서 승격한 팀으로 리그 순위는 아직 집계되지 않았으나, 시즌 성적에서 승점 686점이라는 누적 데이터가 있으며 리그 2경기에서 4득점 5실점을 기록해 공격력은 활발하지만 수비 불안정성이 두드러집니다. 르망은 개막전 스타드 브레스트 29와 2-2 무승부, 2라운드 스타드 렌 FC 원정에서 2-3 패배를 기록했습니다. 배당은 홈 1.85, 무승부 3.75, 원정 4.30으로 니스의 홈 우세를 반영하고 있으나, 니스의 득점력 부재가 변수로 작용할 전망입니다.

팀 통계 비교
OGC 니스르망 FC
17위리그 순위-
 
 
0승 1무 1패시즌 성적-
 
 
1점승점686점
 
 
0 / 3득점/실점476 / 410
 
 
0.00경기당 득점1.26
 
 
1.50경기당 실점1.08
 
 
12.27슈팅12.00
 
 
4.44유효슈팅3.50
 
 
57.38%점유율(%)57.00%
 
 
4.98코너킥2.50
 
 
1.16오프사이드2.50
 
 
140 / 10경고/퇴장5 / 0
 
 
5.10평균슈팅1.14
 
 
1.32평균득점1.00
 
 
3.86%득점 전환률1.14%
 
 
최근 경기 결과
OGC 니스
르망 FC
상대 전적
2019-10-31르망 FC3-2OGC 니스
2010-03-14르망 FC0-1OGC 니스
2009-11-01OGC 니스1-0르망 FC
2009-02-15르망 FC1-2OGC 니스
2008-09-21OGC 니스2-2르망 FC

양 팀의 통산 상대전적은 6경기에서 OGC 니스가 3승 2무 1패로 우위를 점하고 있습니다. 다만 가장 최근 대결인 2019년 리그컵에서 르망이 3-2로 승리한 바 있어, 르망 역시 니스를 상대로 충분히 경쟁력을 보여준 전례가 있습니다. 전체적으로 니스가 상대전적에서 앞서지만, 오랜 공백 이후의 재대결이라 과거 기록의 직접적 영향은 제한적일 수 있습니다.

핵심 변수
1OGC 니스는 리그 2경기에서 득점 0으로 극심한 공격 부진에 시달리고 있습니다. 경기당 득점 0.00이라는 수치는 시즌 초반 공격 조직력과 마무리 질이 심각하게 낮다는 것을 보여주며, 선제골 여부가 경기 흐름을 결정짓는 핵심 변수가 됩니다.
2니스의 홈 수비는 상대적으로 견고합니다. 리그 홈경기(FC 로리앙전)에서 실점 0을 기록했으며, 템포를 낮추고 리스크를 줄이는 수비 중심 전술을 선호하는 경향이 있어 홈 어드밴티지가 수비 안정성으로 발현될 가능성이 높습니다.
3르망 FC는 리그 2경기에서 4득점을 기록하며 공격 생산력이 활발하지만, 동시에 5실점을 허용해 수비 조직력에 큰 문제를 안고 있습니다. 특히 원정에서 수비 라인이 쉽게 흔들리는 경향이 있어, 니스의 홈 압박에 취약할 수 있습니다.
4니스는 4-3-3 포메이션을 사용할 것으로 예상되며, Dante를 중심으로 한 수비 라인과 Wylan Cyprien, Adrien Tameze의 미드필드 구성이 확인됩니다. 반면 르망의 예상 선발 라인업은 공개되지 않아 전술적 불확실성이 존재합니다.
5배당 구조상 홈 1.85, 무승부 3.75, 원정 4.30으로 니스 우세가 반영되어 있으나, 핸디캡 라인 니스 -1 기준 홈 2.50은 마진 승리 가능성을 낮게 평가하고 있습니다. 이는 한 골 차 접전 가능성이 높다는 시장의 판단을 나타냅니다.
6니스는 프리시즌 및 최근 경기에서 유벤투스 FC에 0-2 패, Fleury Merogis에 1-3 패 등 하위권 팀에게도 고전하는 모습을 보였습니다. 반면 올림피크 마르세유전 3-0 승, 님 올랭피크전 4-0 승 등 폭발적인 경기력도 간헐적으로 나타나 기복이 심한 상태입니다.
종합 예측

OGC 니스는 홈에서 점유율 57.38%, 슈팅 12.27회, 유효슈팅 4.44회 등 경기 지배력 지표에서 우위를 보이지만, 리그 득점 0이라는 치명적 약점이 승리 확신을 낮추고 있습니다. 르망 FC는 승격팀답지 않은 공격 활력(경기당 득점 1.26)을 보여주고 있으나, 경기당 실점 1.08에 원정 수비 불안정성까지 겹쳐 니스 홈에서 클린시트를 유지하기 어려울 전망입니다. 전술적으로 니스가 높은 점유율로 경기를 지배하며 르망의 빠른 전환 공격에 대응하는 구도가 예상되며, 니스가 선제골을 넣으면 경기 관리 국면으로 전환될 가능성이 큽니다. 상대전적에서도 니스가 6전 3승 2무 1패로 앞서 있어 심리적 우위가 있습니다. 다만 니스의 공격 부진이 지속될 경우 르망의 역습 한 방에 경기가 뒤집힐 수 있는 변수도 존재합니다. 종합적으로 니스의 홈 이점과 수비 안정성이 르망의 공격력을 억제하며 근소한 우세를 점할 것으로 보이나, 대량 득점보다는 1-0 또는 1-1 등 타이트한 스코어로 마무리될 가능성이 높습니다.

추천
홈팀 OGC 니스 근소 우세, 언더 2.5 추천

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,102 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>