팝업레이어 알림

8a099cbf11e176975d909a4b56e3ead2_1785378013_6083.webp



본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 레벨 & 포인트 이전! +17
진행중 연속 출석 25,000원! +80
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +14
진행중 포인트 현금 - USDT / TRX 교환 +13
진행중 포인트 - 현금 교환 이벤트 +19
포인트 랭킹
1 매직트리 13,808,450 P
2 비담 6,681,526 P
3 ohdolmeng 1,519,250 P
4 구라진 905,978 P
5 살바도르달리 725,300 P
6 돈불 665,501 P
7 히어로 660,050 P
8 toriee 652,900 P
9 매일매일 393,463 P
10 스윗구마 369,510 P
꽁머니 지급 완료금액
33,081,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 구라진 Lv.50
2 용팔이 아찌 Lv.50
3 상한가즈앙 Lv.50
4 노트일이 Lv.50
5 새마음 Lv.50
6 불타는고구마 Lv.50
7 우니군 Lv.50
8 삐요링 Lv.50
9 빈젤 Lv.50
10 ohdolmeng Lv.50

9월6일 뉴욕메츠 vs 샌프란시스코 분석

5레벨 3벳모아박문성
2026-09-05 18:33:44
0 7

 경기 개요

2026년 9월 6일 시티필드에서 열리는 뉴욕메츠와 샌프란시스코의 MLB 정규시즌 경기입니다. 뉴욕메츠는 64승 77패(승률 0.454)로 내셔널 리그 동부지구 5위에 위치해 있으며, 샌프란시스코는 58승 84패(승률 0.408)로 내셔널 리그 서부지구 4위에 머물고 있어 양 팀 모두 포스트시즌 진출이 사실상 어려운 상황입니다. 뉴욕메츠는 최근 5경기에서 3승 2패를 기록하며 2연승 중으로 상승세를 타고 있는 반면, 샌프란시스코는 최근 5경기에서 2승 3패로 부진한 흐름을 이어가고 있습니다. 전날 열린 시리즈 첫 경기에서 뉴욕메츠가 10-6으로 승리하며 기세를 잡았고, 시즌 상대전적에서도 뉴욕메츠가 4승 1패로 크게 앞서고 있습니다. 뉴욕메츠의 팀방어율은 2.53으로 샌프란시스코의 2.96보다 우수하며, 평균실점 역시 4.49 대 4.71로 뉴욕메츠가 다소 앞서고 있어 투수력에서 홈팀이 우위를 점하고 있습니다.

팀 통계 비교
뉴욕메츠샌프란시스코
내셔널 리그 동부지구 5위리그 순위내셔널 리그 서부지구 4위
 
 
64승 77패시즌 성적58승 84패
 
 
0.454승률0.408
 
 
2.53팀방어율2.96
 
 
4.16평균득점4.17
 
 
4.49평균실점4.71
 
 
0.236팀타율0.247
 
 
168홈런157
 
 
1111안타1181
 
 
443볼넷389
 
 
0.695OPS0.713
 
 
0.306출루율0.308
 
 
0.389장타율0.405
 
 
0.249득점권 타율0.279
 
 
1191삼진1125
 
 
91병살타80
 
 
577총득점586
 
 
33승 39패 (홈)홈/원정 성적25승 48패 (원정)
 
 
2.59 (홈)홈/원정 방어율3.43 (원정)
 
 
0.239 (홈)홈/원정 타율0.250 (원정)
 
 
2.25선발 방어율 (최근5경기)2.62
 
 
1.21불펜 방어율 (최근5경기)1.44
 
 
8%불펜 소모율16%
 
 
0.071VS 좌투수 타율0.167
 
 
0.245VS 우투수 타율0.271
 
 
3승 2패 (2연승)최근 5경기 성적2승 3패 (0연승)
 
 
최근 경기 결과
뉴욕메츠
샌프란시스코
상대 전적
2026-09-05뉴욕메츠10-6샌프란시스코
2026-04-06샌프란시스코2-5뉴욕메츠
2026-04-05샌프란시스코0-9뉴욕메츠
2026-04-04샌프란시스코3-10뉴욕메츠
2026-04-03샌프란시스코7-2뉴욕메츠

최근 3년간 24경기 맞대결에서 뉴욕메츠가 14승 10패로 우위를 점하고 있습니다. 특히 2026시즌에는 뉴욕메츠가 5전 4승 1패로 샌프란시스코를 압도하고 있으며, 전날 시리즈 첫 경기에서도 10-6으로 대승을 거두었습니다. 샌프란시스코가 이 맞대결에서 승리한 경기는 2026년 4월 3일 홈에서 7-2로 이긴 경기가 유일하여, 뉴욕메츠의 상대 전적 우위가 뚜렷합니다.

핵심 변수
1뉴욕메츠 선발 손튼은 시즌 9경기 3승 2패, 방어율 2.25, WHIP 1.10으로 안정적인 성적을 보이고 있으며, 홈구장 시티필드에서 방어율 1.67로 더욱 강력한 모습을 보여주고 있습니다. 반면 샌프란시스코 선발 몰리나는 시즌 3경기 1승 0패에 불과하며 선발 등판 기록이 전무하여 경험 부족이 큰 변수입니다.
2뉴욕메츠는 홈구장 시티필드에서 33승 39패(방어율 2.59)를 기록 중이며, 샌프란시스코는 원정에서 25승 48패(방어율 3.43)로 극도로 부진합니다. 홈 어드밴티지가 이 경기에서 뉴욕메츠에게 상당한 이점으로 작용할 것입니다.
3뉴욕메츠 불펜 소모율이 8%로 매우 낮아 불펜 컨디션이 양호한 반면, 샌프란시스코 불펜 소모율은 16%로 상대적으로 높습니다. 뉴욕메츠의 최근 5경기 불펜 방어율 1.21은 샌프란시스코의 1.44보다 우수하여 중후반 경기 운영에서 유리합니다.
4샌프란시스코는 최근 5경기 이동 일정이 빡빡했습니다. 애틀랜타에서 피츠버그로 비행기 이동(4시간 50분) 후 연속 원정을 소화했고, 이번 경기를 위해 다시 뉴욕으로 이동(1시간 20분)해야 하는 상황으로 체력적 피로가 누적되어 있을 수 있습니다.
5뉴욕메츠 타선은 몰리나를 상대로 6타수 3안타(타율 0.500, OPS 1.000)를 기록하며 좋은 상성을 보이고 있습니다. 반면 샌프란시스코 타선은 손튼과의 맞대결 기록이 없어 초구부터 적응이 필요한 상황입니다.
6샌프란시스코 타선의 최근 5경기 흐름이 급격히 하락하고 있습니다. 가장 최근 경기(9/4 피츠버그전)에서 타율 0.080, 안타 2개, 득점 2점에 그치며 극심한 타선 침묵을 겪었습니다. 뉴욕메츠 타선은 최근 경기(9/3)에서 타율 0.341, 14안타, 10득점으로 폭발력을 보여주었습니다.
7뉴욕메츠의 득점권 타율(0.249)은 샌프란시스코(0.279)보다 낮지만, 최근 5경기 득점권 타율 흐름에서 뉴욕메츠가 9/3 경기에서 0.462로 크게 반등한 반면, 샌프란시스코는 9/4 경기에서 0.250으로 하락세를 보이고 있습니다.
종합 예측

이번 경기는 뉴욕메츠가 다수의 요인에서 우위를 점하고 있어 홈 승리 가능성이 높은 경기입니다. 선발 투수 매치업에서 손튼(방어율 2.25, WHIP 1.10, 홈 방어율 1.67)이 선발 등판 경험이 전무한 몰리나를 상대로 확실한 우위를 가지고 있으며, 뉴욕메츠 타선이 몰리나를 상대로 0.500의 높은 타율을 기록하고 있다는 점도 주목할 부분입니다. 샌프란시스코의 원정 성적(25승 48패, 방어율 3.43)은 리그 최하위권으로, 시티필드에서의 뉴욕메츠 홈 어드밴티지가 크게 작용할 것으로 보입니다. 불펜 소모율에서도 뉴욕메츠(8%)가 샌프란시스코(16%)보다 여유가 있어 경기 중후반 운영에서도 유리하며, 최근 5경기 불펜 방어율(1.21 vs 1.44)도 뉴욕메츠가 앞서고 있습니다. 시즌 상대전적에서 뉴욕메츠가 5전 4승으로 압도적이고, 최근 3년 통산으로도 24전 14승 10패로 우위를 점하고 있어 심리적 측면에서도 뉴욕메츠가 유리합니다. 다만 샌프란시스코의 시즌 평균득점(4.17)이 뉴욕메츠(4.16)와 거의 동일하고 OPS(0.713)와 팀타율(0.247)에서는 오히려 앞서고 있어 타선이 살아날 경우 접전이 될 가능성도 배제할 수 없습니다.

추천
뉴욕메츠 승리

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,103 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>