팝업레이어 알림

8a099cbf11e176975d909a4b56e3ead2_1785378013_6083.webp



본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 레벨 & 포인트 이전! +17
진행중 연속 출석 25,000원! +80
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +14
진행중 포인트 현금 - USDT / TRX 교환 +13
진행중 포인트 - 현금 교환 이벤트 +19
포인트 랭킹
1 매직트리 13,808,450 P
2 비담 6,681,126 P
3 ohdolmeng 1,519,250 P
4 구라진 905,978 P
5 살바도르달리 725,300 P
6 돈불 665,501 P
7 히어로 660,050 P
8 toriee 652,900 P
9 매일매일 393,463 P
10 스윗구마 369,510 P
꽁머니 지급 완료금액
33,081,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 구라진 Lv.50
2 용팔이 아찌 Lv.50
3 상한가즈앙 Lv.50
4 노트일이 Lv.50
5 새마음 Lv.50
6 불타는고구마 Lv.50
7 우니군 Lv.50
8 삐요링 Lv.50
9 빈젤 Lv.50
10 ohdolmeng Lv.50

9월6일 FC 샬케 04 vs FC 바이에른 뮌헨 분석

5레벨 3벳모아박문성
2026-09-05 18:15:23
0 6
경기 개요

GER D1 리그 2라운드에서 승격팀 FC 샬케 04(16위)가 홈에서 리그 1위 FC 바이에른 뮌헨을 맞이하는 경기입니다. FC 샬케 04는 시즌 개막전에서 FC 아우크스부르크 원정 0-3 완패를 당하며 0승 0무 1패, 승점 0점으로 최하위권에 머물고 있습니다. 반면 FC 바이에른 뮌헨은 개막전 홈에서 VfB 슈투트가르트를 5-1로 대파하며 1승 0무 0패, 승점 3점으로 리그 1위를 차지하고 있습니다. 샬케는 2부 리그에서 승격한 직후로 1부 리그 적응에 어려움을 겪고 있으며, 프리시즌에서도 레알 마드리드(0-3), 아탈란타(0-3) 등 상위권 팀에 연속 완패를 기록했습니다. 바이에른은 슈투트가르트전 5-1 대승, 독일 슈퍼컵 2-1 우승, 포칼 4-1 승리 등 시즌 초반 압도적인 공격력을 과시하며 경기당 득점 5.00, 경기당 실점 1.00의 놀라운 수치를 기록 중입니다. 초기 배당이 홈 14.00, 원정 1.16으로 형성되어 있어 전력 격차가 극명하게 드러나는 매치업입니다.

팀 통계 비교
FC 샬케 04FC 바이에른 뮌헨
16위리그 순위1위
 
 
0승 0무 1패시즌 성적1승 0무 0패
 
 
0점승점3점
 
 
0 / 3득점/실점5 / 1
 
 
0.00경기당 득점5.00
 
 
3.00경기당 실점1.00
 
 
11.36슈팅17.82
 
 
4.13유효슈팅7.45
 
 
46.64%점유율(%)65.01%
 
 
4.22코너킥6.97
 
 
2.49오프사이드2.16
 
 
94 / 4경고/퇴장96 / 2
 
 
5.05평균슈팅(세부)7.46
 
 
1.37평균득점(세부)2.83
 
 
3.68%득점 전환률2.64%
 
 
77.84%득점성공률(득점/유효슈팅)93.94%
 
 
1.53실점 허용(경기당)1.00
 
 
5.33슈팅 허용(경기당)3.63
 
 
79.29%실점성공률(실점/유효슈팅)75.79%
 
 
최근 경기 결과
FC 샬케 04
FC 바이에른 뮌헨
상대 전적
2023-05-13FC 바이에른 뮌헨6-0FC 샬케 04
2022-11-13FC 샬케 040-2FC 바이에른 뮌헨
2021-01-24FC 샬케 040-4FC 바이에른 뮌헨
2020-09-19FC 바이에른 뮌헨8-0FC 샬케 04
2020-03-04FC 샬케 040-1FC 바이에른 뮌헨

총 41회 맞대결에서 FC 바이에른 뮌헨이 30승 7무 4패로 압도적인 우위를 점하고 있습니다. 최근 5경기에서는 6-0, 0-2, 0-4, 8-0, 0-1로 바이에른이 전승을 기록했으며, 특히 대량 득점차 경기가 빈번하게 나타나고 있습니다. 샬케는 이 매치업에서 2010년 12월 이후 단 한 번도 승리하지 못하고 있어 심리적 열세가 극심한 상황입니다.

핵심 변수
1FC 샬케 04는 2부 리그에서 승격한 직후로 1부 리그 수준의 강도와 속도에 적응하는 과정에 있습니다. 개막전 아우크스부르크 원정 0-3 완패와 프리시즌 상위권 상대 연속 완패(레알 마드리드 0-3, 아탈란타 0-3)가 이를 증명합니다.
2FC 바이에른 뮌헨은 4-2-3-1 포메이션으로 측면 전환 속도와 박스 침투 숫자가 꾸준히 유지되고 있으며, 중원에서 1차 압박 성공 후 역습 전개가 매끄럽습니다. 세컨볼 회수와 곧장 전진 패스 선택이 득점으로 직결되는 패턴을 보이고 있습니다.
3샬케의 수비 조직력에 심각한 문제가 있습니다. 라인 간격이 벌어지는 구간에서 측면-하프스페이스 커버가 느리고, 세트피스 수비에서 대인 전환이 늦으며, 전방 압박 빈도와 탈압박 성공률이 모두 낮아 쉽게 롱볼로 전환당하는 약점이 있습니다.
4샬케가 홈 경기를 치르지만, 상대 포메이션(4-2-3-1) 대비 샬케의 전적이 매우 부진합니다. 4-2-3-1 포메이션 상대로 최근 기록이 승보다 패가 훨씬 많아 홈 어드밴티지가 전력 격차를 상쇄하기 어려운 상황입니다.
5바이에른은 포칼(VfL 오스나브뤼크전 4-1) 경기를 9월 3일에 치른 뒤 중 3일 만에 이 경기에 나서게 됩니다. 다만 바이에른은 풍부한 스쿼드 깊이를 보유하고 있어 로테이션을 통한 피로 관리가 가능하며, 리드 확보 후 교체와 템포 조절로 경기를 관리하는 패턴이 예상됩니다.
6점유율 격차가 매우 큽니다. 샬케 46.64% 대 바이에른 65.01%로 약 18%p 차이가 나며, 슈팅(11.36 vs 17.82)과 유효슈팅(4.13 vs 7.45)에서도 바이에른이 크게 앞서 경기 주도권을 완전히 장악할 것으로 보입니다.
종합 예측

이번 경기는 리그 1위와 16위의 대결로, 모든 통계 지표에서 FC 바이에른 뮌헨이 압도적인 우위를 보이고 있습니다. 바이에른은 경기당 득점 5.00, 득점성공률 93.94%로 공격력이 폭발적이며, 샬케는 경기당 실점 3.00, 실점 허용 슈팅 5.33으로 수비가 매우 불안정합니다. 상대전적에서도 41전 30승 7무 4패, 최근 5경기 전승(6-0, 0-2, 0-4, 8-0, 0-1)으로 바이에른의 일방적 우세가 이어지고 있으며, 대량 득점차 경기가 빈번합니다. 샬케는 승격 직후 1부 리그 적응에 어려움을 겪고 있고, 라인 간격 벌어짐과 탈압박 실패 등 구조적 수비 약점이 바이에른의 빠른 측면 전환과 박스 침투에 그대로 노출될 가능성이 높습니다. 바이에른은 초반부터 압박 강도를 유지하며 리드를 만든 뒤, 후반에는 로테이션과 페이스 관리로 경기를 마무리하는 패턴이 예상됩니다. 초기 배당 홈 14.00, 원정 1.16이 시사하듯 FC 바이에른 뮌헨의 대승이 유력하며, 스코어는 3-0 또는 4-0 시나리오로 수렴할 것으로 전망됩니다.


추천
FC 바이에른 뮌헨 승 (대승 예상)

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,102 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>