팝업레이어 알림

8a099cbf11e176975d909a4b56e3ead2_1785378013_6083.webp



본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 레벨 & 포인트 이전! +17
진행중 연속 출석 25,000원! +80
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +14
진행중 포인트 현금 - USDT / TRX 교환 +13
진행중 포인트 - 현금 교환 이벤트 +19
포인트 랭킹
1 매직트리 13,458,150 P
2 비담 6,681,126 P
3 ohdolmeng 1,079,250 P
4 구라진 905,878 P
5 살바도르달리 725,300 P
6 돈불 665,501 P
7 히어로 659,950 P
8 toriee 652,900 P
9 매일매일 393,463 P
10 스윗구마 369,510 P
꽁머니 지급 완료금액
33,081,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 구라진 Lv.50
2 용팔이 아찌 Lv.50
3 상한가즈앙 Lv.50
4 노트일이 Lv.50
5 새마음 Lv.50
6 불타는고구마 Lv.50
7 우니군 Lv.50
8 삐요링 Lv.50
9 빈젤 Lv.50
10 ohdolmeng Lv.50

9월5일 히로시마 vs 요미우리 분석

5레벨 3벳모아박문성
2026-09-05 12:56:39
0 2
경기 개요

2026년 9월 5일 마쯔다 Zoom-Zoom 스타디움에서 센트럴 리그 5위 히로시마(49승 4무 65패, 승률 0.430)와 2위 요미우리(65승 2무 55패, 승률 0.542)가 맞붙습니다. 히로시마는 최근 5경기에서 승-승-패-승-패로 3승 2패를 기록하며 엇갈린 흐름을 보이고 있고, 요미우리는 패-패-승-패-승으로 2승 3패에 그치며 상위권 팀답지 않은 부진한 폼을 이어가고 있습니다. 전일 경기(9월 4일)에서 요미우리가 히로시마를 3-1로 꺾으며 원정에서 승리를 챙겼고, 히로시마는 홈에서의 반등이 절실한 상황입니다. 시즌 전체 팀방어율에서 요미우리(1.14)가 히로시마(1.38)를 앞서고 있으며, 평균득점(요미우리 3.38 vs 히로시마 3.01)과 평균실점(요미우리 3.16 vs 히로시마 3.64) 모두 요미우리가 우위를 점하고 있어 전력 격차가 뚜렷합니다. 다만 히로시마는 홈 성적이 29승 31패로 원정보다 나은 편이며, 선발 타마무라 쇼고가 방어율 1.80의 호투를 이어가고 있어 이번 경기에서 이변을 노릴 수 있는 요소가 존재합니다.

팀 통계 비교
히로시마요미우리
49승 4무 65패시즌 성적65승 2무 55패
 
 
센트럴 리그 5위리그 순위센트럴 리그 2위
 
 
0.430승률0.542
 
 
1.38팀방어율1.14
 
 
3.01평균득점3.38
 
 
3.64평균실점3.16
 
 
0.215팀타율0.229
 
 
32홈런45
 
 
392안타437
 
 
132볼넷125
 
 
420삼진491
 
 
0.571OPS0.616
 
 
0.310장타율0.345
 
 
0.261출루율0.271
 
 
20병살타28
 
 
0.240VS 좌투수 타율0.230
 
 
0.228VS 우투수 타율0.247
 
 
29승 31패 (홈)홈/원정 성적34승 26패 (원정)
 
 
2.81 (홈)홈/원정 방어율1.83 (원정)
 
 
0.219 (홈)홈/원정 타율0.246 (원정)
 
 
1.82선발 방어율 (최근)2.08
 
 
1.16불펜 방어율 (최근)0.43
 
 
5.78선발 평균이닝5.67
 
 
3승 2패 (승승패승패)최근 5경기2승 3패 (패패승패승)
 
 
최근 경기 결과
히로시마
요미우리
상대 전적
2026-09-04히로시마1-3요미우리
2026-08-23요미우리2-3히로시마
2026-08-22요미우리5-0히로시마
2026-08-21요미우리2-0히로시마
2026-08-06히로시마7-11요미우리

최근 3년간 통산 상대전적은 96경기에서 히로시마 47승 42패 7무로 히로시마가 근소하게 앞서 있지만, 2026시즌 최근 5경기만 보면 요미우리가 4승 1패로 압도적인 우위를 보이고 있습니다. 특히 요미우리는 히로시마 홈구장인 마쯔다 스타디움에서도 강한 면모를 보여주고 있어, 히로시마 입장에서는 홈 이점을 살리기 쉽지 않은 흐름입니다. 다만 히로시마는 8월 23일 원정에서 3-2 역전승을 거둔 바 있어 완전히 밀리는 구도는 아닙니다.

핵심 변수
1선발 매치업에서 히로시마 타마무라 쇼고(방어율 1.80, WHIP 0.88)가 요미우리 다나카 마사히로(방어율 2.65, WHIP 1.33)보다 수치적으로 우위에 있습니다. 타마무라는 경기당 피안타 4.75개, 경기당 볼넷허용 1.08개로 주자 관리가 탁월하며, 홈구장 마쯔다 스타디움에서 방어율 1, 실점 1로 뛰어난 성적을 기록하고 있습니다.
2다만 타마무라의 치명적 약점은 득점 지원 부족입니다. 선발 시 득점지원이 0.5에 불과해 호투를 해도 승리로 연결되지 못하고 있으며(시즌 0승 1패), 불펜 실점도 1.67로 선발 강판 후 역전당할 위험이 있습니다. 반면 다나카는 선발 시 득점지원 2.4로 타선의 지원을 더 많이 받고 있습니다.
3요미우리 타선은 다나카 상대로 타율 0.314, 11안타, 1홈런을 기록하며 강한 상성을 보이고 있는 반면, 히로시마 타선은 다나카 상대로 타율 0.136, 3안타에 그치며 극도로 부진합니다. 이 상성 차이가 경기 결과에 결정적 영향을 미칠 수 있습니다.
4요미우리의 원정 성적이 34승 26패로 매우 강력하며, 원정 방어율 1.83, 원정 타율 0.246으로 원정에서 오히려 더 좋은 경기력을 보여주고 있습니다. 히로시마의 홈 방어율은 2.81로 전체 방어율보다 낮아 홈 어드밴티지가 크지 않습니다.
5이동 피로도 측면에서 요미우리는 9월 4일 마쯔다 스타디움으로 이동(4시간 49분 소요, 신칸센)한 직후 연속 원정 경기를 치르게 됩니다. 히로시마는 9월 4일 홈 복귀(3시간 18분 이동) 후 연속 홈경기로 이동 부담이 상대적으로 적습니다.
6저녁 경기 승률에서 히로시마는 82전 32승(40%)으로 매우 부진한 반면, 요미우리는 84전 48승(58%)으로 저녁 경기에서 강한 면모를 보이고 있습니다. 이번 경기가 18시 시작 저녁 경기인 만큼 이 패턴이 영향을 줄 수 있습니다.
7양 팀 모두 결장 정보가 등록되지 않았으며, 불펜 선수 역시 미등록 상태입니다. 최근 불펜 방어율은 요미우리(0.43)가 히로시마(1.16)보다 월등히 좋아 중후반 계투 싸움에서 요미우리가 유리합니다.
종합 예측

선발 투수 수치만 놓고 보면 타마무라 쇼고(방어율 1.80, WHIP 0.88)가 다나카 마사히로(방어율 2.65, WHIP 1.33)를 압도하지만, 실제 경기 결과를 좌우하는 것은 타선의 상성과 득점 지원입니다. 요미우리 타선은 타마무라를 상대로 타율 0.314를 기록하며 강한 상성을 보이고 있고, 특히 캐비지가 4타수 3안타 1홈런(타율 0.750)으로 맹타를 휘두르고 있어 타마무라의 호투에도 균열이 생길 수 있습니다. 반면 히로시마 타선은 다나카를 상대로 타율 0.136에 불과해 득점 생산이 극히 어려운 상황이며, 타마무라의 선발 시 득점지원이 0.5에 그치는 점도 히로시마에게 불리한 요소입니다. 요미우리는 원정 성적 34승 26패, 원정 방어율 1.83으로 원정에서 강한 팀이며, 저녁 경기 승률 58%로 히로시마의 40%를 크게 앞서고 있습니다. 불펜 방어율에서도 요미우리(0.43)가 히로시마(1.16)를 압도해 중후반 접전 상황에서도 요미우리가 유리합니다. 종합적으로 선발 매치업의 수치적 우위에도 불구하고 타선 상성, 원정 경기력, 불펜 안정성, 전력 격차 등을 고려하면 요미우리의 승리 가능성이 더 높으며, 두 선발의 장타 억제력(합계 피홈런 억제)을 감안하면 저득점 경기가 예상됩니다.

추천
요미우리 승리 및 언더 6.5

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,041 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>