팝업레이어 알림

8a099cbf11e176975d909a4b56e3ead2_1785378013_6083.webp



본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 벳모아 포인트 왕! +32
진행중 레벨 & 포인트 이전! +17
진행중 연속 출석 25,000원! +76
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +14
진행중 포인트 현금 - USDT / TRX 교환 +13
포인트 랭킹
1 매직트리 13,115,950 P
2 비담 6,680,626 P
3 ohdolmeng 1,112,150 P
4 구라진 905,778 P
5 살바도르달리 725,300 P
6 돈불 665,501 P
7 toriee 652,500 P
8 매일매일 382,563 P
9 스윗구마 369,510 P
10 홍춘삼 368,200 P
꽁머니 지급 완료금액
33,071,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 구라진 Lv.50
2 용팔이 아찌 Lv.50
3 상한가즈앙 Lv.50
4 노트일이 Lv.50
5 새마음 Lv.50
6 불타는고구마 Lv.50
7 우니군 Lv.50
8 삐요링 Lv.50
9 빈젤 Lv.50
10 ohdolmeng Lv.50

9월2일 SC 사가미하라 vs 주빌로 이와타 분석

5레벨 3벳모아박문성
2026-09-02 13:54:30
0 3
경기 개요

SC 사가미하라와 주빌로 이와타의 JLC 리그 맞대결이 2026년 9월 2일 18:30에 예정되어 있습니다. SC 사가미하라는 시즌 승점 47점(득점 47, 실점 38)을 기록하며 경기당 1.88골의 높은 득점력을 보여주고 있으나, 경기당 1.52골의 실점을 허용하며 수비 안정성에 과제를 안고 있습니다. 주빌로 이와타는 승점 41점(득점 26, 실점 32)으로 경기당 득점 1.04골, 실점 1.28골을 기록하며 상대적으로 수비 중심의 안정적인 경기 운영을 보여주고 있습니다. 사가미하라는 최근 경기에서 2-7 대패와 4-0 완승이 공존하는 극심한 변동성을 보이는 반면, 이와타는 0-0, 1-1, 1-0, 2-1 등 로우스코어 범위에 스코어가 집중되는 패턴을 나타내고 있습니다. 상대전적은 3경기에서 1승 1무 1패로 완전히 균형을 이루고 있어, 이번 경기의 승부 예측이 더욱 흥미로운 상황입니다. 배당은 원정 2.45, 홈 2.90으로 이와타가 얇게 우위를 점하고 있으며, 언더 1.70 대 오버 2.07로 저득점 경기에 대한 시장의 기대가 뚜렷합니다.

팀 통계 비교
SC 사가미하라주빌로 이와타
47점승점41점
 
 
47 / 38득점/실점26 / 32
 
 
1.88경기당 득점1.04
 
 
1.52경기당 실점1.28
 
 
0.00슈팅11.52
 
 
0.00유효슈팅4.39
 
 
0.00%점유율(%)48.29%
 
 
0.00코너킥4.86
 
 
0.00오프사이드1.54
 
 
0 / 0경고/퇴장128 / 6
 
 
0.00%득점성공률(득점/유효슈팅)81.03%
 
 
1.00실점허용 (경기당)1.30
 
 
0.00슈팅허용 (경기당)3.68
 
 
0.00%실점성공률(실점/유효슈팅)82.67%
 
 
최근 경기 결과
SC 사가미하라
주빌로 이와타
상대 전적
2025-06-11주빌로 이와타1-2SC 사가미하라
2021-08-28주빌로 이와타1-1SC 사가미하라
2021-04-18SC 사가미하라1-2주빌로 이와타

양 팀의 상대전적은 총 3경기에서 SC 사가미하라 1승 1무 1패, 주빌로 이와타 1승 1무 1패로 완벽하게 균형을 이루고 있습니다. 가장 최근 대결인 2025년 JE Cup에서 사가미하라가 원정에서 2-1 역전승을 거뒀으며, 2021년 리그 경기에서는 1-1 무승부와 이와타의 1-2 승리가 기록되어 있어 매 경기 1~2골 차의 접전 양상을 보여주고 있습니다.

핵심 변수
1SC 사가미하라의 극심한 변동성이 핵심 변수입니다. 2-7 대패(자스파구사쓰 군마전)와 4-0 완승(도치기 SC전), 4-1 승리(자스파구사쓰 군마전)가 같은 시즌에 공존하며, 대량 실점 이후 수비 라인이 흔들리는 경향이 있어 경기 흐름에 따라 결과가 크게 달라질 수 있습니다.
2주빌로 이와타의 5-4-1 포메이션과 템포 컨트롤이 경기 양상을 좌우할 전망입니다. 이와타는 라인 관리와 전환 속도 조절이 안정적이며, 후반 템포를 낮추는 운영으로 추가골을 억제하는 패턴이 뚜렷합니다. 중원 압박을 통해 사가미하라의 2선 침투를 묶을 가능성이 높습니다.
3홈 어드밴티지 측면에서 사가미하라는 홈에서 전반 주도 구간이 잦고 선제 득점 빈도가 높은 편입니다. 다만 홈에서도 0-0, 1-1 같은 저득점 경기가 반복되는 패턴이 있어, 이와타의 수비 조직력과 맞물리면 로우스코어 경기로 흘러갈 가능성이 큽니다.
4세컨드볼 회수와 미드필드 장악력에서 이와타가 앞서는 것으로 분석됩니다. 사가미하라가 측면 크로스로 공격을 단순화할 경우, 이와타 센터백의 클리어가 유효하게 작동하여 공격 효율이 떨어질 수 있습니다.
5주빌로 이와타의 예상 선발 라인업이 공개되어 있으며, Krzysztof Kaminski(GK), Kengo Kawamata(FW) 등 주전 선수들이 출전 예정입니다. 반면 SC 사가미하라의 선발 명단은 미공개 상태로, 전술적 준비 면에서 불확실성이 존재합니다.
6이와타는 경고 128회, 퇴장 6회로 거친 플레이가 잦은 편이며, 이는 세트피스 상황이나 수적 열세로 이어질 리스크를 내포하고 있습니다. 다만 세트피스 수비 조직도에서 이와타가 더 단단한 모습을 보여주고 있어 양날의 검이 될 수 있습니다.
종합 예측

이번 경기는 공격적 변동성의 SC 사가미하라와 수비적 안정성의 주빌로 이와타가 맞붙는 대조적인 구도입니다. 사가미하라는 경기당 1.88골의 높은 득점력을 보유하고 있으나, 경기당 1.52골의 실점률과 대량 실점 경험이 약점으로 작용합니다. 반면 이와타는 경기당 1.04골로 득점력은 다소 부족하지만, 1.28골의 실점률과 함께 5-4-1 포메이션 기반의 견고한 수비 조직력으로 경기를 통제하는 능력이 뛰어납니다. 이와타의 최근 5경기 성적(2승 2무 1패)이 사가미하라(3승 1무 1패)보다 안정적이며, 특히 원정에서도 점유를 길게 가져가며 리스크를 제한하는 운영이 돋보입니다. 배당(원정 2.45 vs 홈 2.90)과 언더/오버(언더 1.70 vs 오버 2.07) 모두 이와타 우위의 로우스코어 경기를 시사하고 있습니다. 사가미하라의 홈 선제골 빈도가 높은 점은 위협 요소이나, 이와타의 중원 압박과 후반 템포 하강 운영이 총 득점을 억제할 것으로 예상되며, 한 골 차 승부로 결정될 가능성이 높습니다.


추천
주빌로 이와타 승 또는 무승부 (언더 2.5 추천)

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 2,940 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>