팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +5
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +21
진행중 연속 출석 25,000원! +96
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +16
포인트 랭킹
1 비담 72,950 P
2 겁나빠른거북 70,550 P
3 한방인생 67,700 P
4 매일매일 37,293 P
5 도앵 33,250 P
6 Pedro2000 31,950 P
7 가나다라푸 31,150 P
8 엔딩 24,200 P
9 한주디하자 22,800 P
10 초승달 21,050 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 매직트리 28,750 E레벨 8
2 겁나빠른거북 23,050 E레벨 7
3 엔딩 20,700 E레벨 7
4 매일매일 13,000 E레벨 4
5 패드립고기회사 7,500 E레벨 2
6 폭격기출동 5,750 E레벨 1
7 불타는고구마 5,500 E레벨 1
8 젠장 4,900 E레벨 1
9 한방인생 4,600 E레벨 1
10 초승달 4,550 E레벨 1

10월14일 AT마드리드 vs 맨체스터유나이티드 분석

5레벨 1벳모아박문성
2026-10-13 15:45:47
0 573
경기 개요

UEFA 챔피언스리그 조별리그에서 아틀레티코 마드리드와 맨체스터 유나이티드가 격돌합니다. 아틀레티코 마드리드는 UEFA CL에서 1위에 올라 있으며 아직 조별리그 경기 기록이 0승 0무 0패로 이번 시즌 첫 홈 경기를 치르게 됩니다. 반면 맨체스터 유나이티드는 Group A 4위로 1승 0무 4패, 승점 4점에 그치며 부진한 흐름을 보이고 있습니다. 아틀레티코 마드리드는 라리가에서 최근 5경기 4승 1패의 뛰어난 폼을 유지하고 있으며, 특히 레알 마드리드를 2-1로 꺾고 레알 소시에다드 원정에서 0-3 대승을 거두는 등 공수 양면에서 안정적인 모습을 보여주고 있습니다. 맨체스터 유나이티드는 최근 리그에서 토트넘과 1-1 무승부, 풀럼과 1-1 무승부, 맨체스터 시티에 0-1 패배 등 고전이 이어지고 있으며, 경기당 득점 2.00골에 비해 경기당 실점이 2.50골로 수비 불안이 심각한 상황입니다. 양 팀의 상대전적에서는 4경기 중 아틀레티코 마드리드가 2승 1무 1패로 우위를 점하고 있어, 홈에서 치르는 이번 경기에서 아틀레티코 마드리드에게 유리한 요소가 다수 존재합니다.

팀 통계 비교
아틀레티코 마드리드맨체스터 유나이티드
UEFA CL 1위리그 순위UEFA CL Group A 4위
 
 
0승 0무 0패시즌 성적1승 0무 4패
 
 
0점승점4점
 
 
0 / 0득점/실점12 / 15
 
 
0.00경기당 득점2.00
 
 
0.00경기당 실점2.50
 
 
11.93슈팅13.31
 
 
4.37유효슈팅4.93
 
 
47.78%점유율(%)55.75%
 
 
5.40코너킥5.24
 
 
2.56오프사이드1.84
 
 
296 / 10경고/퇴장281 / 7
 
 
5.38평균 슈팅(세부 득점)6.49
 
 
1.59평균 득점(세부 득점)1.60
 
 
3.38%득점 전환률4.05%
 
 
80.72%득점성공률(득점/유효슈팅)66.58%
 
 
0.92실점 허용(경기당)1.20
 
 
4.81슈팅 허용(경기당)5.40
 
 
61.64%실점성공률(실점/유효슈팅)66.21%
 
 
최근 경기 결과
아틀레티코 마드리드
승승승승패
맨체스터 유나이티드
무무패패승
상대 전적
2026-08-01맨체스터 유나이티드2-1아틀레티코 마드리드
2022-07-30아틀레티코 마드리드1-0맨체스터 유나이티드
2022-03-16맨체스터 유나이티드0-1아틀레티코 마드리드
2022-02-24아틀레티코 마드리드1-1맨체스터 유나이티드

총 4경기에서 아틀레티코 마드리드가 2승 1무 1패로 우위를 점하고 있습니다. 가장 최근인 2026년 8월 프리시즌 친선경기에서는 맨체스터 유나이티드가 2-1 역전승을 거뒀지만, 공식 대회인 2022년 UEFA CL에서는 아틀레티코 마드리드가 원정 1-1 무승부 후 홈에서 0-1 승리로 합산 2-1 통과에 성공한 바 있어 공식전에서의 강세가 두드러집니다.

핵심 변수
1아틀레티코 마드리드는 부상 보고상 전원 출전이 가능한 것으로 알려져 있어 베스트 라인업 구성에 문제가 없습니다. 반면 맨체스터 유나이티드는 4-2-3-1 포메이션으로 조니 에반스 등 경험 있는 선수를 기용하지만, 최근 수비 불안이 지속되고 있습니다.
2아틀레티코 마드리드의 홈 어드밴티지가 핵심 변수입니다. 최근 홈 3경기에서 평균 2.67골을 넣고 0.33골만 허용하며 압도적인 홈 경기력을 보여주고 있습니다. 완다 메트로폴리타노의 열정적인 분위기가 원정팀에게 큰 부담으로 작용할 것입니다.
3맨체스터 유나이티드의 최근 원정 수비력이 심각한 약점입니다. 최근 리그 원정 3경기에서 모두 실점했으며, 경기당 실점 허용이 1.20골로 아틀레티코 마드리드의 0.92골보다 높습니다. 실점성공률도 66.21%로 상대보다 취약합니다.
4양 팀의 최근 폼 차이가 뚜렷합니다. 아틀레티코 마드리드는 최근 4경기 평균 득점 2.75골, 실점 0.5골로 공수 균형이 탁월한 반면, 맨체스터 유나이티드는 최근 4경기 평균 득점 1골, 실점 1.5골로 공격 부진과 수비 불안이 동시에 나타나고 있습니다.
5맨체스터 유나이티드의 브루노 페르난데스와 브라이언 음뵈모의 기회 창출 능력은 아틀레티코 마드리드가 경계해야 할 부분입니다. 토트넘전에서도 이들의 활약으로 득점에 성공했으며, 역습 상황에서 위협적인 플레이가 가능합니다.
6아틀레티코 마드리드의 득점성공률이 80.72%로 맨체스터 유나이티드의 66.58%를 크게 앞서고 있어, 유효슈팅 대비 골 결정력에서 확실한 우위를 보이고 있습니다. 적은 기회에서도 효율적으로 득점하는 능력이 이번 경기에서도 발휘될 가능성이 높습니다.
종합 예측

종합적으로 아틀레티코 마드리드의 홈 승리를 예측합니다. 아틀레티코 마드리드는 최근 4경기에서 평균 2.75골을 넣으며 뛰어난 공격력을 보여주고 있고, 같은 기간 평균 실점 0.5골로 수비 안정성도 겸비하고 있습니다. 특히 홈에서의 경기력이 압도적으로, 최근 홈 3경기 평균 2.67골 득점에 0.33골 실점이라는 놀라운 수치를 기록하고 있습니다. 반면 맨체스터 유나이티드는 최근 리그 원정 3경기에서 모두 실점했고, 최근 4경기 평균 득점이 1골에 그치며 공격 부진이 이어지고 있습니다. 경기당 실점 허용 1.20골, 실점성공률 66.21%로 수비 취약점도 뚜렷합니다. 상대전적에서도 아틀레티코 마드리드가 4전 2승 1무 1패로 앞서 있으며, 공식전에서의 우위가 더욱 두드러집니다. 다만 맨체스터 유나이티드가 가장 최근 맞대결에서 2-1 역전승을 거둔 점과 브루노 페르난데스의 기회 창출 능력은 변수로 남아 있어 완전한 일방적 경기보다는 2-1 정도의 접전이 예상됩니다. 예상 스코어는 아틀레티코 마드리드 2-1 승리이며, 총 합계 득점은 3골로 언더 3.5에 해당합니다.

추천
아틀레티코 마드리드 승리 (예상 스코어 2-1)

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,646 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>