팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +5
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +21
진행중 연속 출석 25,000원! +96
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +16
포인트 랭킹
1 비담 72,950 P
2 겁나빠른거북 70,550 P
3 한방인생 67,700 P
4 매일매일 37,293 P
5 도앵 33,250 P
6 Pedro2000 31,950 P
7 가나다라푸 31,150 P
8 엔딩 24,200 P
9 한주디하자 22,800 P
10 초승달 21,050 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 매직트리 28,750 E레벨 8
2 겁나빠른거북 23,050 E레벨 7
3 엔딩 20,700 E레벨 7
4 매일매일 13,000 E레벨 4
5 패드립고기회사 7,500 E레벨 2
6 폭격기출동 5,750 E레벨 1
7 불타는고구마 5,500 E레벨 1
8 젠장 4,900 E레벨 1
9 한방인생 4,600 E레벨 1
10 초승달 4,550 E레벨 1

10월13일 레반테 UD vs 세비야 FC 분석

5레벨 1벳모아박문성
2026-10-12 19:26:26
0 728
경기 개요

레반테 UD와 세비야 FC가 SPA D1 리그에서 맞붙는 이번 경기는 리그 11위 레반테와 5위 세비야의 대결입니다. 레반테는 이번 시즌 리그에서 0승 0무 0패로 아직 시즌 성적이 본격적으로 집계되지 않은 상태이며, 세비야는 4승 1무 2패로 승점 13점을 기록하며 상위권에 자리잡고 있습니다. 세비야는 경기당 평균 1.43골을 넣고 1.29골을 내주는 반면, 레반테는 경기당 득점과 실점 모두 0.00으로 표기되어 있어 시즌 초반 데이터가 제한적입니다. 최근 경기 흐름을 보면 레반테는 리그에서 비야레알에 1-3 패배, 아틀레틱 빌바오와 0-0 무승부, FC 바르셀로나에 2-4 패배 등 고전하고 있으며, 세비야는 FC 바르셀로나에 1-3으로 패했지만 데포르티보 라코루냐 원정 1-0 승리, 발렌시아 홈 1-0 승리 등 리그에서 꾸준히 승점을 쌓고 있습니다. 점유율에서도 세비야가 55.71%로 레반테의 44.62%를 앞서며, 슈팅(13.45 vs 11.07)과 유효슈팅(4.52 vs 3.49) 등 주요 공격 지표에서도 세비야가 우위를 점하고 있습니다.

팀 통계 비교
레반테 UD세비야 FC
11위리그 순위5위
 
 
0승 0무 0패시즌 성적4승 1무 2패
 
 
0점승점13점
 
 
0 / 0득점/실점10 / 9
 
 
0.00경기당 득점1.43
 
 
0.00경기당 실점1.29
 
 
11.07슈팅13.45
 
 
3.49유효슈팅4.52
 
 
44.62%점유율(%)55.71%
 
 
5.04코너킥5.86
 
 
2.02오프사이드2.51
 
 
122 / 8경고/퇴장187 / 8
 
 
1.56경기당 실점 허용1.19
 
 
5.36슈팅 허용5.07
 
 
2.84%득점 전환률3.68%
 
 
최근 경기 결과
레반테 UD
패무패무승
세비야 FC
패승승무패
상대 전적
2026-04-24레반테 UD2-0세비야 FC
2026-01-04세비야 FC0-3레반테 UD
2022-04-22레반테 UD2-3세비야 FC
2021-10-24세비야 FC5-3레반테 UD
2021-04-22레반테 UD0-1세비야 FC

통산 15경기에서 레반테 UD가 3승 2무 10패로 세비야 FC에 크게 열세입니다. 그러나 가장 최근 두 차례 맞대결(2026년)에서는 레반테가 2-0, 0-3(원정 승)으로 모두 무실점 승리를 거두며 흐름을 완전히 뒤집었습니다. 올해 맞대결에서 레반테가 합계 5-0으로 압도한 점은 세비야 입장에서 심리적 부담이 될 수 있습니다.

핵심 변수
1레반테 UD의 예상 선발 명단이 공개되지 않아 주전 구성과 부상자 현황을 파악하기 어렵습니다. 반면 세비야 FC는 Bono, Jesus Navas, Fernando, Papu Gomez, Rafa Mir 등 4-2-3-1 포메이션의 예상 선발이 확인되었습니다.
2레반테는 홈에서 평균 3.5골을 넣는 높은 득점력을 보여주었지만, 동시에 평균 3골을 실점하여 홈 수비 안정성이 크게 떨어집니다. 홈 어드밴티지가 공격에서는 작용하지만 수비에서는 오히려 약점이 될 수 있습니다.
3세비야는 리그 원정에서 평균 1.67골을 넣고 0.67골만 내주며 견고한 원정 성적을 유지하고 있습니다. 특히 최근 두 차례 리그 원정(데포르티보 라코루냐 1-0 승, RCD 에스파뇰 1-1 무)에서 실점을 한 골 이하로 억제했습니다.
4올해 두 차례 맞대결에서 레반테가 합계 5-0으로 완승한 전적은 세비야에게 심리적 부담 요소입니다. 세비야는 이 두 경기에서 단 한 골도 넣지 못했으며, 이 흐름을 끊어야 하는 과제를 안고 있습니다.
5세비야는 직전 친선경기에서 애스턴 빌라에 1-3으로 패했지만, 이는 리그 경기가 아닌 만큼 컨디션 조절 차원의 결과로 볼 수 있습니다. 리그 복귀 후 집중력이 관건이 됩니다.
6점유율(세비야 55.71% vs 레반테 44.62%)과 유효슈팅(세비야 4.52 vs 레반테 3.49) 등 경기 지배력 지표에서 세비야가 전반적으로 앞서 있어, 볼 소유 기반의 경기 운영에서 세비야가 주도권을 잡을 가능성이 높습니다.
종합 예측

세비야 FC가 리그 5위로 4승 1무 2패, 승점 13점을 기록하며 시즌 초반 안정적인 흐름을 보이고 있는 반면, 레반테 UD는 11위로 최근 리그에서 비야레알 1-3 패, FC 바르셀로나 2-4 패 등 연이어 다실점 패배를 당하며 수비 불안이 심각합니다. 세비야는 경기당 실점 허용 1.19로 레반테의 1.56보다 수비 안정성이 높고, 원정에서도 평균 0.67실점으로 견고한 모습을 보여주고 있습니다. 다만 올해 두 차례 맞대결에서 레반테가 합계 5-0으로 완승한 전적은 무시할 수 없는 변수이며, 레반테의 홈 평균 득점 3.5골이라는 공격력도 세비야에게 위협이 됩니다. 종합적으로 시즌 전체 지표와 원정 수비력에서 앞서는 세비야가 근소한 우위를 점하지만, 레반테의 홈 공격력과 최근 맞대결 우세를 고려하면 일방적인 경기보다는 접전이 예상됩니다. 프리뷰 분석에서도 예상 스코어를 레반테 1-2 세비야로 제시하고 있으며, 원정팀의 수비 우위가 근소한 승부 차이를 만들 것으로 판단됩니다.

 

추천
세비야 FC 승리

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,646 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>