팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +23
진행중 연속 출석 25,000원! +98
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +18
포인트 랭킹
1 겁나빠른거북 104,100 P
2 한방인생 87,100 P
3 비담 82,950 P
4 매일매일 76,743 P
5 폭격기출동 45,575 P
6 도앵 45,000 P
7 히어로 34,000 P
8 가나다라푸 33,700 P
9 Pedro2000 31,950 P
10 초승달 23,550 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 45,500 E레벨 11
2 엔딩 37,850 E레벨 10
3 매직트리 31,400 E레벨 9
4 매일매일 27,500 E레벨 8
5 패드립고기회사 7,750 E레벨 2
6 불타는고구마 7,150 E레벨 2
7 폭격기출동 6,850 E레벨 2
8 초승달 5,450 E레벨 1
9 가나다라푸 5,200 E레벨 1
10 유지자사경성 5,100 E레벨 1

10월10일 볼턴 원더러스 FC vs 스토크 시티 FC 분석

레벨 1벳모아박문성
2026-10-10 16:59:19
0 793
경기 개요

ENG LCH 2026-27 시즌 8라운드를 마친 시점에서 볼턴 원더러스 FC는 3승 1무 4패, 승점 10점으로 리그 15위에 위치해 있으며, 스토크 시티 FC는 4승 1무 3패, 승점 13점으로 리그 7위에 자리하고 있습니다. 볼턴은 경기당 평균 1.38득점에 1.88실점으로 득실 균형이 크게 무너져 있으며, 총 득점 11골 대비 실점 15골로 득실차 -4를 기록하고 있습니다. 반면 스토크는 경기당 평균 1.63득점에 1.50실점으로 공수 밸런스가 상대적으로 양호하며, 총 득점 13골 대비 실점 12골로 득실차 +1을 유지하고 있습니다. 최근 폼을 살펴보면 볼턴은 직전 노리치 원정에서 3-4 역전승을 거두며 2연승 흐름을 타고 있지만, 그 이전 4경기에서 3패 1무로 극심한 부침을 보였습니다. 스토크는 최근 리그 5경기에서 4승 1무를 기록하며 뛰어난 상승세를 보이고 있고, 특히 최근 5경기 평균 실점이 0.60골에 불과할 정도로 수비 안정감이 돋보입니다.

팀 통계 비교
볼턴 원더러스 FC스토크 시티 FC
15위리그 순위7위
 
 
3승 1무 4패시즌 성적4승 1무 3패
 
 
10점승점13점
 
 
11 / 15득점/실점13 / 12
 
 
-4득실차+1
 
 
1.38경기당 득점1.63
 
 
1.88경기당 실점1.50
 
 
10.27슈팅10.85
 
 
2.96유효슈팅3.41
 
 
43.92%점유율(%)47.83%
 
 
4.52코너킥4.71
 
 
1.34오프사이드1.80
 
 
145 / 4경고/퇴장174 / 8
 
 
41.19%득점 전환률(득점/유효슈팅)55.86%
 
 
44.26%실점 성공률(실점/유효슈팅)58.33%
 
 
10.05경기당 실점 허용 슈팅6.48
 
 
1.44경기당 프리킥(공격)1.52
 
 
최근 경기 결과
볼턴 원더러스 FC
승승패패패
스토크 시티 FC
승승무승승
상대 전적
2024-07-31볼턴 원더러스 FC0-1스토크 시티 FC
2018-12-30볼턴 원더러스 FC0-0스토크 시티 FC
2018-10-03스토크 시티 FC2-0볼턴 원더러스 FC
2017-07-29볼턴 원더러스 FC1-2스토크 시티 FC
2008-08-16볼턴 원더러스 FC3-1스토크 시티 FC

최근 5차례 상대전적에서 스토크 시티 FC가 3승 1무 1패로 우위를 점하고 있으며, 볼턴 원더러스 FC는 5전 1승 1무 3패로 열세입니다. 특히 가장 최근 세 차례 맞대결에서 볼턴은 단 한 골도 넣지 못했고(합계 0-3), 2008년 프리미어리그 경기를 제외하면 볼턴이 스토크를 상대로 승리한 기록이 전무합니다.

핵심 변수
1볼턴의 홈 수비 안정감: 볼턴은 홈에서 평균 1.25실점으로 원정(평균 2.25실점 이상) 대비 수비력이 크게 개선됩니다. 이번 경기가 홈에서 열리는 만큼 시즌 전체 평균 1.88실점보다 낮은 실점이 기대됩니다.
2스토크의 원정 수비 취약성: 스토크는 원정에서 평균 2.25실점을 기록하며 홈과 큰 차이를 보이고 있습니다. 최근 수비 개선 흐름(최근 5경기 평균 0.60실점)이 원정에서도 유지될 수 있을지가 관건입니다.
3스토크의 최근 상승세와 득점 효율: 스토크는 최근 리그 5경기에서 4승 1무를 기록하며 강력한 폼을 유지하고 있고, 득점 전환률 55.86%로 볼턴(41.19%)을 크게 앞서 기회를 골로 연결하는 능력이 뛰어납니다.
4볼턴의 수비 불안과 다실점 경향: 볼턴은 최근 리그 5경기 중 4경기에서 다실점(2골 이상)을 허용했으며, 경기당 상대에게 허용하는 슈팅이 10.05개로 스토크(6.48개)보다 훨씬 많아 수비 부담이 큽니다.
5예상 포메이션과 선수 정보: 볼턴의 예상 선발 라인업 정보가 공개되지 않은 반면, 스토크는 4-2-3-1 포메이션으로 요한슨, 벤 깁슨, 루이스 베이커, 라이언 음메이 등이 선발 출전할 것으로 예상됩니다. 볼턴의 선발 불확실성은 전술적 준비에 변수가 될 수 있습니다.
6상대전적 심리적 요인: 최근 상대전적에서 스토크가 3승 1무 1패로 압도적 우위를 보이고 있으며, 볼턴은 최근 세 차례 맞대결에서 무득점으로 심리적 열세가 작용할 수 있습니다.
종합 예측

스토크 시티 FC가 시즌 성적, 최근 폼, 상대전적 등 대부분의 지표에서 볼턴 원더러스 FC를 앞서고 있어 근소한 우위를 점하고 있습니다. 스토크는 최근 리그 5경기 4승 1무의 뛰어난 흐름과 함께 경기당 1.63득점, 1.50실점의 균형 잡힌 경기력을 보여주고 있으며, 득점 전환률 55.86%로 기회를 효과적으로 살리고 있습니다. 다만 스토크의 원정 평균 실점이 2.25골로 높고, 볼턴이 홈에서는 평균 1.25실점으로 수비가 안정되는 점을 고려하면 일방적인 경기 전개보다는 접전이 예상됩니다. 볼턴은 직전 노리치 원정 4-3 승리에서 보여준 것처럼 공격적으로 나설 때 득점력이 살아나지만, 동시에 수비 불안이 동반되는 양날의 검 같은 모습을 보이고 있습니다. 양 팀 모두 득점 지속성이 있고 볼턴의 홈 경기임에도 스토크의 원정 실점 부담이 겹치면서 총 득점 2.5골 이상의 오버 가능성이 높으며, 승부 방향은 전력과 폼에서 앞서는 스토크의 근소한 승리 쪽에 무게가 실립니다.

 

추천
스토크 시티 FC 승 또는 2.5 오버

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,655 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>