팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +22
진행중 연속 출석 25,000원! +97
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +17
포인트 랭킹
1 겁나빠른거북 91,400 P
2 비담 72,950 P
3 한방인생 67,700 P
4 매일매일 45,043 P
5 폭격기출동 35,575 P
6 도앵 33,350 P
7 가나다라푸 32,850 P
8 Pedro2000 31,950 P
9 초승달 23,550 P
10 한주디하자 22,800 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 42,800 E레벨 11
2 매직트리 30,750 E레벨 9
3 엔딩 22,300 E레벨 7
4 매일매일 15,050 E레벨 5
5 패드립고기회사 7,550 E레벨 2
6 폭격기출동 6,850 E레벨 2
7 불타는고구마 6,250 E레벨 1
8 초승달 5,450 E레벨 1
9 유지자사경성 5,100 E레벨 1
10 젠장 4,900 E레벨 1

10월10일 웨스트햄 유나이티드 vs 퀸즈 파크 레인저스 분석

5레벨 1벳모아박문성
2026-10-09 21:34:42
0 1,047
경기 개요

ENG LCH(잉글랜드 챔피언십) 2026-27 시즌 웨스트햄 유나이티드와 퀸즈 파크 레인저스의 홈 경기가 04:00에 예정되어 있습니다. 웨스트햄 유나이티드는 현재 리그 순위가 공개되지 않았으나 시즌 성적 기준 승점 820점(득점 745, 실점 712)을 기록하고 있으며, 퀸즈 파크 레인저스는 리그 6위로 3승 4무 1패, 승점 13점(득점 10, 실점 7)을 올리고 있습니다. 웨스트햄은 경기당 평균 득점 1.51골, 평균 실점 1.45골로 공격력은 우수하지만 수비 안정성에 과제가 있으며, 퀸즈 파크 레인저스는 경기당 평균 득점 1.25골, 평균 실점 0.88골로 수비 중심의 견고한 경기 운영을 보여주고 있습니다. 웨스트햄은 최근 리그 홈 경기에서 렉섬 6-0, 더비 카운티 3-0, 울버햄프턴 4-2 등 다득점 승리를 거두며 홈에서 강력한 공격력을 과시하고 있습니다. 반면 퀸즈 파크 레인저스는 최근 5경기에서 3무 1승 1패로 무승부가 잦아 결정력 부족이 드러나지만, 원정에서 아직 패배가 없다는 점이 주목할 만합니다. 양 팀의 상대전적에서는 최근 5경기 중 웨스트햄이 2승 3무 0패로 우위를 점하고 있어, 이번 경기에서도 웨스트햄이 심리적 우위를 가질 것으로 보입니다.

팀 통계 비교
웨스트햄 유나이티드퀸즈 파크 레인저스
-리그 순위6위
 
 
-시즌 성적3승 4무 1패
 
 
820점승점13점
 
 
745 / 712득점/실점10 / 7
 
 
1.51경기당 득점1.25
 
 
1.45경기당 실점0.88
 
 
11.22슈팅12.80
 
 
4.20유효슈팅4.19
 
 
45.45%점유율(%)52.36%
 
 
4.60코너킥4.84
 
 
1.98오프사이드2.01
 
 
145 / 5경고/퇴장257 / 12
 
 
4.11%득점 전환률6.81%
 
 
67.30% (389/578)득점성공률(득점/유효슈팅)44.79% (348/777)
 
 
69.31% (420/606)실점성공률(실점/유효슈팅)52.17% (408/782)
 
 
1.52경기당 실점 허용1.38
 
 
6.25경기당 슈팅 허용7.80
 
 
1.66경기당 프리킥0.56
 
 
최근 경기 결과
웨스트햄 유나이티드
무패승승승
퀸즈 파크 레인저스
무무무패승
상대 전적
2026-01-11웨스트햄 유나이티드1-1퀸즈 파크 레인저스
2015-04-25퀸즈 파크 레인저스0-0웨스트햄 유나이티드
2014-10-05웨스트햄 유나이티드2-0퀸즈 파크 레인저스
2013-01-19웨스트햄 유나이티드1-1퀸즈 파크 레인저스
2012-10-02퀸즈 파크 레인저스1-2웨스트햄 유나이티드

최근 5차례 상대전적에서 웨스트햄 유나이티드가 2승 3무 0패로 한 번도 패하지 않았습니다. 퀸즈 파크 레인저스는 이 기간 동안 단 한 차례도 승리를 거두지 못했으며, 가장 최근인 2026년 1월 FA컵 경기에서도 1-1 무승부에 그쳤습니다. 웨스트햄이 심리적 우위를 확보하고 있으며, 퀸즈 파크 레인저스로서는 이 벽을 넘는 것이 큰 과제입니다.

핵심 변수
1웨스트햄 유나이티드는 홈에서 평균 3.50골을 기록하며 원정 평균 2.00골 대비 압도적인 공격 생산성을 보여주고 있습니다. 렉섬 6-0, 더비 카운티 3-0, 울버햄프턴 4-2 등 최근 홈 경기에서 연속 다득점 승리를 거두며 홈 어드밴티지가 매우 강력합니다.
2퀸즈 파크 레인저스는 리그 원정 평균 실점이 0.75골에 불과하며, 원정에서 아직 패배가 없는 견고한 수비력을 자랑합니다. 웨스트 브로미치 원정 1-1, 찰턴 원정 0-0 등 최근 원정에서 실점을 최소화하는 경기 운영이 돋보입니다.
3양 팀 모두 4-2-3-1 포메이션을 사용할 것으로 예상되어 전술적으로 미러 매치가 펼쳐질 가능성이 높습니다. 중원 장악력 싸움이 핵심이 될 것이며, 웨스트햄의 점유율 45.45%와 퀸즈 파크 레인저스의 52.36%를 감안하면 원정팀이 볼 소유에서 우위를 점할 수 있습니다.
4웨스트햄은 직전 밀월전에서 전반 0-2 열세를 2-2로 따라잡았고, 퀸즈 파크 레인저스 역시 프레스턴전에서 전반 0-2에서 2-2 동점을 만들었습니다. 양 팀 모두 전반 수비 불안정성과 후반 추격력이라는 공통점을 보이고 있어, 전반 선제골이 경기 흐름을 크게 좌우할 수 있습니다.
5퀸즈 파크 레인저스는 경고 257회, 퇴장 12회로 웨스트햄(경고 145회, 퇴장 5회)에 비해 징계 부담이 훨씬 큽니다. 거친 플레이로 인한 프리킥 허용과 수적 열세 가능성이 경기 후반부에 변수로 작용할 수 있습니다.
6웨스트햄의 득점성공률은 67.30%(389/578)로 퀸즈 파크 레인저스의 44.79%(348/777)를 크게 앞서고 있습니다. 유효슈팅 대비 골 전환 능력에서 웨스트햄이 월등히 효율적이어서, 적은 기회에서도 득점을 만들어낼 가능성이 높습니다.
종합 예측

웨스트햄 유나이티드의 홈 승리가 가장 유력한 시나리오입니다. 홈에서 평균 3.50골을 기록하는 강력한 공격력과 67.30%에 달하는 높은 득점성공률은 이번 경기에서도 복수 득점을 기대하게 합니다. 특히 최근 홈 리그 경기에서 렉섬 6-0, 더비 카운티 3-0, 울버햄프턴 4-2로 연속 다득점 승리를 거둔 흐름이 이어지고 있으며, 상대전적에서도 5전 2승 3무 무패라는 심리적 우위가 뒷받침됩니다. 다만 퀸즈 파크 레인저스의 원정 평균 실점 0.75골과 원정 무패 행진은 웨스트햄의 대승을 쉽게 허용하지 않을 것입니다. 퀸즈 파크 레인저스는 점유율 52.36%로 볼 소유에서 앞서며 경기 템포를 조절할 수 있는 능력이 있지만, 최근 3경기 연속 무승부에서 보듯 결정력 부족이 발목을 잡고 있습니다. 웨스트햄은 실점 부담(경기당 1.45골)을 안고 있어 클린시트를 기대하기 어렵지만, 공격으로 이를 상쇄할 화력이 충분합니다. 종합적으로 웨스트햄이 홈에서 2-1 정도의 접전 승리를 거둘 것으로 예상되며, 퀸즈 파크 레인저스의 수비력을 감안하면 대량 득점보다는 한두 골 차 승부가 될 가능성이 높습니다.

추천
홈팀 웨스트햄 유나이티드 승리

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,647 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>