팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +22
진행중 연속 출석 25,000원! +97
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +17
포인트 랭킹
1 겁나빠른거북 91,400 P
2 비담 72,950 P
3 한방인생 67,700 P
4 매일매일 45,043 P
5 폭격기출동 35,575 P
6 도앵 33,350 P
7 가나다라푸 32,850 P
8 Pedro2000 31,950 P
9 초승달 23,550 P
10 한주디하자 22,800 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 42,800 E레벨 11
2 매직트리 30,750 E레벨 9
3 엔딩 22,300 E레벨 7
4 매일매일 15,050 E레벨 5
5 패드립고기회사 7,550 E레벨 2
6 폭격기출동 6,850 E레벨 2
7 불타는고구마 6,250 E레벨 1
8 초승달 5,450 E레벨 1
9 유지자사경성 5,100 E레벨 1
10 젠장 4,900 E레벨 1

10월10일 PSV 에인트호번 vs SC 헤이렌베인 분석

5레벨 1벳모아박문성
2026-10-09 21:33:13
0 975
경기 개요

HOL D1 리그 3위 PSV 에인트호번이 홈에서 10위 SC 헤이렌베인을 맞이하는 경기입니다. PSV는 시즌 7경기에서 5승 1무 1패, 승점 16점을 기록하며 상위권을 유지하고 있으며, 경기당 평균 3.43골이라는 압도적인 득점력을 과시하고 있습니다. 반면 SC 헤이렌베인은 2승 3무 2패로 승점 9점에 그치며 중하위권에 머물고 있고, 경기당 평균 1.57골의 득점력을 보여주고 있습니다. PSV는 직전 FC 트벤터 원정에서 2-3으로 패하며 흐름이 다소 꺾였지만, 그 이전 아약스 원정 1-3 승리, FC 위트레흐트 원정 1-6 대승 등 폭발적인 공격력을 보여준 바 있습니다. SC 헤이렌베인은 직전 스파르타 로테르담 원정에서 4-0 대승을 거두며 기세를 올렸으나, 그 이전 텔스타전 0-0 무승부, AZ 알크마르전 2-3 패배 등 일관성이 부족한 모습을 보이고 있습니다. 양 팀의 상대전적에서는 PSV가 최근 4연승을 기록하고 있어 홈팀의 우세가 점쳐지지만, 헤이렌베인의 이번 시즌 원정 무패 기록은 주목할 만한 변수입니다.

팀 통계 비교
PSV 에인트호번SC 헤이렌베인
3위리그 순위10위
 
 
5승 1무 1패시즌 성적2승 3무 2패
 
 
16점승점9점
 
 
24 / 10득점/실점11 / 9
 
 
3.43경기당 득점1.57
 
 
1.43경기당 실점1.29
 
 
16.97슈팅13.17
 
 
6.80유효슈팅5.09
 
 
54.39%점유율(%)49.96%
 
 
5.90코너킥4.92
 
 
1.86오프사이드1.77
 
 
159 / 7경고/퇴장131 / 8
 
 
4.42%득점 전환률5.14%
 
 
57.20% (544/951)득점성공률(득점/유효슈팅)50.08% (300/599)
 
 
49.09% (244/497)실점성공률(실점/유효슈팅)63.12% (344/545)
 
 
10.45평균 슈팅(공격)7.91
 
 
6.41슈팅 허용(수비)8.02
 
 
최근 경기 결과
PSV 에인트호번
패승무승승
SC 헤이렌베인
승무패무패
상대 전적
2026-02-22PSV 에인트호번3-1SC 헤이렌베인
2026-02-05PSV 에인트호번4-1SC 헤이렌베인
2025-12-07SC 헤이렌베인0-2PSV 에인트호번
2025-03-09PSV 에인트호번2-1SC 헤이렌베인
2024-12-15SC 헤이렌베인1-0PSV 에인트호번

총 27회 맞대결에서 PSV 에인트호번이 12승 9무 6패로 우위를 점하고 있습니다. 특히 최근 4경기 연속 PSV가 승리하며 매번 2골 이상을 기록해 헤이렌베인 수비를 꾸준히 공략하고 있습니다. 다만 2024년 12월 헤이렌베인 홈에서 1-0으로 패한 전례가 있어 완전한 일방적 우세라고 보기는 어렵습니다.

핵심 변수
1PSV 에인트호번은 직전 FC 트벤터 원정에서 2-3 역전패를 당하며 전반 리드를 지키지 못하는 수비 불안정성을 노출했습니다. 시즌 경기당 실점 1.43골로 공격력 대비 수비 안정성이 상대적으로 떨어지는 점이 변수입니다.
2SC 헤이렌베인은 이번 시즌 리그 원정에서 패하지 않은 기록을 보유하고 있으며, 원정 평균 2.67득점과 1.33실점으로 원정 경쟁력이 높습니다. 직전 스파르타 로테르담 원정 4-0 대승이 자신감을 높여줄 수 있습니다.
3양 팀 모두 4-2-3-1 포메이션을 채택할 것으로 예상되며, 동일 포메이션 간의 미드필드 장악력 싸움이 핵심이 될 전망입니다. PSV의 점유율 54.39%가 헤이렌베인의 49.96%를 상회하여 볼 소유 주도권은 PSV에게 있을 가능성이 높습니다.
4PSV 에인트호번의 홈 어드밴티지가 중요한 요소입니다. PSV는 홈에서 평균 3.67골을 기록하며 폭발적인 공격력을 보여주고 있으며, 상대전적에서도 홈에서 최근 3-1, 4-1 등 대승을 거둔 바 있습니다.
5PSV의 루크 데 용, 말릭 틸먼, 바카요코 등 공격진의 다양한 득점 옵션이 강점이며, 헤이렌베인은 실점성공률이 63.12%로 상대 유효슈팅 대비 실점 비율이 높아 PSV의 공격에 취약할 수 있습니다.
6헤이렌베인은 텔스타전 0-0 무승부에서 보듯 공격의 일관성이 부족한 편입니다. 시즌 경기당 평균 실점 1.29골로 수비는 비교적 안정적이나, PSV의 경기당 3.43골 공격력을 상대하기에는 부담이 클 수 있습니다.
종합 예측

PSV 에인트호번의 홈 승리가 가장 유력한 시나리오입니다. 리그 3위 PSV는 경기당 3.43골의 압도적인 득점력과 홈에서의 평균 3.67골 기록을 바탕으로 공격 주도권을 확보할 것으로 보입니다. 상대전적에서도 최근 4연승을 기록하며 매 경기 2골 이상을 넣어 헤이렌베인 수비를 꾸준히 공략해왔습니다. 다만 PSV의 시즌 경기당 실점 1.43골과 직전 트벤터전 3실점이 보여주듯 수비 불안정성이 존재하며, 헤이렌베인의 원정 무패 기록과 원정 평균 2.67득점을 고려하면 클린시트 승리보다는 양 팀 모두 득점하는 경기가 될 가능성이 높습니다. 점유율(54.39% vs 49.96%), 슈팅(16.97 vs 13.17), 유효슈팅(6.80 vs 5.09) 등 주요 경기력 지표에서 PSV가 전반적으로 앞서 있어 경기 흐름을 주도할 것으로 예상됩니다. 예상 스코어는 3-1로 PSV 에인트호번의 승리이며, 헤이렌베인이 한 골 정도는 만회할 수 있을 것으로 판단됩니다.


추천
홈팀 PSV 에인트호번 승리

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,647 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>