팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +5
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +21
진행중 연속 출석 25,000원! +96
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +16
포인트 랭킹
1 비담 72,950 P
2 겁나빠른거북 70,550 P
3 한방인생 67,700 P
4 매일매일 37,293 P
5 도앵 33,250 P
6 가나다라푸 31,150 P
7 Pedro2000 27,550 P
8 엔딩 23,150 P
9 한주디하자 22,800 P
10 초승달 21,050 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 매직트리 28,750 E레벨 8
2 겁나빠른거북 23,050 E레벨 7
3 엔딩 19,650 E레벨 6
4 매일매일 13,000 E레벨 4
5 패드립고기회사 7,500 E레벨 2
6 폭격기출동 5,750 E레벨 1
7 불타는고구마 5,500 E레벨 1
8 젠장 4,900 E레벨 1
9 한방인생 4,600 E레벨 1
10 초승달 4,550 E레벨 1

10월09일 몬트리올 커내이다안스 vs 내쉬빌 프레데터스 분석

5레벨 1벳모아박문성
2026-10-08 19:49:26
0 1,160
경기 개요

2026년 10월 9일 벨센터에서 열리는 NHL 정규시즌 경기로, 아틀란틱리그 7위 몬트리올 커내이디안스와 센트럴리그 5위 내쉬빌 프레데터스가 맞붙습니다. 양 팀 모두 시즌 성적 1승 1패 1무(연장패)로 승점 3점씩 동일한 출발을 보이고 있습니다. 몬트리올은 평균득점 4.00으로 공격력이 뛰어나지만, 평균실점 4.67로 리그 최하위 수준의 수비력을 노출하고 있어 양날의 검과 같은 경기력을 보여주고 있습니다. 내쉬빌은 평균득점 2.33, 평균실점 3.00으로 상대적으로 균형 잡힌 경기 운영을 하고 있으며, 특히 파워플레이 득점률 37.50%로 몬트리올의 12.50%를 크게 압도하고 있습니다. 최근 경기에서 몬트리올은 캐롤라이나에 4-6으로 패하며 2연패에 빠졌고, 내쉬빌 역시 토론토에 4-5로 연장 패배를 당하며 아쉬운 흐름을 이어가고 있습니다. 골리 방어율에서도 몬트리올이 79.7%, 내쉬빌이 87.3%를 기록하며 내쉬빌의 골키핑이 한 단계 더 안정적인 모습입니다.

팀 통계 비교
몬트리올 커내이디안스내쉬빌 프레데터스
아틀란틱리그 7위리그 순위센트럴리그 5위
 
 
1승 1패 1무시즌 성적1승 1패 1무
 
 
3점승점3점
 
 
4.00평균득점2.33
 
 
4.67평균실점3.00
 
 
23.00유효슈팅23.67
 
 
12.50%파워플레이 득점률37.50%
 
 
17.39%슈팅 성공률9.86%
 
 
14골리 실점9
 
 
25.7골리 세이브29.3
 
 
79.7%골리 방어율87.3%
 
 
17패널티8
 
 
53.9%페이스오프 승률47.6%
 
 
17.65%패널티시 실점율25.00%
 
 
최근 경기 결과
몬트리올 커내이디안스
패승패
내쉬빌 프레데터스
패승패
상대 전적

몬트리올 커내이디안스와 내쉬빌 프레데터스 간의 최근 상대전적 데이터가 존재하지 않습니다. 통산 맞대결 기록이 없어 직접적인 상대전적 비교는 불가능하며, 이번 경기가 시즌 첫 맞대결이 될 것으로 보입니다.

핵심 변수
1몬트리올의 폴 바이런이 팔 부상(02/09~)으로 결장 중이며, 이반 데미도프도 부상으로 이탈하여 공격진의 전력 손실이 존재합니다. 내쉬빌은 코비니안 홀처가 개인 사유(02/05~)로 결장 중입니다.
2골리 대결에서 내쉬빌의 유세 사로스(평균실점 2.95, 세이브율 .907)가 몬트리올의 야쿠프 도베시(평균실점 4.33, 세이브율 85.7%)보다 확실히 안정적인 지표를 보여주고 있어, 이번 경기의 핵심 변수가 될 것입니다.
3몬트리올은 홈 경기(벨센터)에서 치르는 만큼 홈 어드밴티지를 기대할 수 있으며, 페이스오프 승률 53.9%로 내쉬빌의 47.6%를 상회하여 퍽 소유권 확보에서 우위를 점할 수 있습니다.
4몬트리올의 패널티 횟수가 17회로 내쉬빌의 8회에 비해 두 배 이상 많습니다. 내쉬빌의 파워플레이 득점률이 37.50%로 매우 높기 때문에, 몬트리올의 잦은 반칙은 치명적인 약점이 될 수 있습니다.
5몬트리올의 닉 스즈키가 3경기에서 6포인트를 기록하고 자카리 볼딕도 최근 2골을 넣는 등 공격 핵심 선수들의 활약이 돋보입니다. 내쉬빌은 스티븐 스탬코스가 3경기 3골, 닐스 회글란더가 최근 2경기 3골로 득점 감각이 살아 있습니다.
6양 팀 모두 최근 2연패 흐름에 빠져 있어 반등이 절실한 상황입니다. 시즌 초반 컨디션 조절 과정에서 수비 안정감을 먼저 찾는 팀이 유리할 것으로 보이며, 양 팀의 높은 실점률을 고려하면 다득점 경기가 예상됩니다.
종합 예측

양 팀 모두 1승 1패 1무로 동일한 시즌 성적을 기록하고 있지만, 세부 지표에서는 내쉬빌이 더 안정적인 모습을 보여주고 있습니다. 몬트리올은 평균득점 4.00으로 공격력이 뛰어나지만, 평균실점 4.67이라는 치명적인 수비 취약점을 안고 있으며, 골리 방어율 79.7%는 내쉬빌의 87.3%에 크게 뒤처집니다. 특히 몬트리올의 패널티 횟수(17회)가 내쉬빌(8회)의 두 배 이상이고, 내쉬빌의 파워플레이 득점률이 37.50%로 매우 높아 수적 열세 상황에서 큰 위협을 받을 수 있습니다. 골리 대결에서도 사로스(세이브율 .907, 평균실점 2.95)가 도베시(세이브율 .857, 평균실점 4.33)를 확실히 압도하고 있어 내쉬빌에 유리한 구도입니다. 다만 몬트리올은 홈 경기라는 이점과 페이스오프 승률 53.9%의 우위, 닉 스즈키(3경기 6포인트)를 중심으로 한 강력한 공격력이 변수가 될 수 있습니다. 종합적으로 골리 안정성과 파워플레이 효율에서 앞서는 내쉬빌이 약간 우세하며, 양 팀의 높은 실점률을 감안하면 다득점 경기가 될 가능성이 높습니다.


추천
내쉬빌 프레데터스 승

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,645 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>