팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +22
진행중 연속 출석 25,000원! +97
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +17
포인트 랭킹
1 겁나빠른거북 102,650 P
2 한방인생 87,100 P
3 비담 72,950 P
4 매일매일 71,043 P
5 폭격기출동 45,575 P
6 가나다라푸 33,700 P
7 도앵 33,400 P
8 Pedro2000 31,950 P
9 초승달 23,550 P
10 한주디하자 22,800 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 44,050 E레벨 11
2 매직트리 31,000 E레벨 9
3 매일매일 26,300 E레벨 8
4 엔딩 22,900 E레벨 7
5 패드립고기회사 7,600 E레벨 2
6 폭격기출동 6,850 E레벨 2
7 불타는고구마 6,700 E레벨 2
8 초승달 5,450 E레벨 1
9 가나다라푸 5,200 E레벨 1
10 유지자사경성 5,100 E레벨 1

9월17일 상하이 선화 vs 탐파인스 로버스 FC 분석

5레벨 1벳모아박문성
2026-09-17 13:49:04
1 2,019
경기 개요

ACL2 무대에서 상하이 선화가 홈에서 싱가포르 리그의 탐파인스 로버스 FC를 맞이하는 경기입니다. 양 팀 모두 시즌 승점 58점으로 동일하지만, 소속 리그의 수준 차이가 뚜렷하여 실질적인 전력 격차가 존재합니다. 상하이 선화는 중국 슈퍼리그에서 경기당 1.77골을 기록하며 공격력을 갖추고 있으나, 경기당 1.63실점으로 수비 안정성에는 다소 아쉬움이 있습니다. 최근 5경기에서 3승 2패를 기록하며 기복이 있는 흐름을 보이고 있지만, 홈에서의 전방 압박과 측면 전개력은 여전히 강력합니다. 탐파인스 로버스 FC는 싱가포르 1부 리그에서 경기당 2.20골의 높은 득점력을 자랑하지만, 최근 국제 대회 원정 경기에서 연패를 기록하는 등 리그 외 무대에서의 경쟁력이 크게 떨어지는 모습입니다. 양 팀 간 공식 상대전적이 전무하여 첫 맞대결이라는 점도 주목할 부분이며, 홈 어드밴티지와 리그 강도 차이를 고려하면 상하이 선화의 우위가 예상됩니다.

팀 통계 비교
상하이 선화탐파인스 로버스 FC
58점시즌 승점58점
 
 
62 / 57득점/실점66 / 45
 
 
1.77경기당 득점2.20
 
 
1.63경기당 실점1.50
 
 
13.54경기당 슈팅8.67
 
 
4.89경기당 유효슈팅3.00
 
 
48.10%점유율(%)50.67%
 
 
4.83경기당 코너킥4.67
 
 
1.99경기당 오프사이드1.00
 
 
136 / 8경고/퇴장3 / 0
 
 
4.69%득점 전환률26.00%
 
 
60.52% (233/385)득점성공률(득점/유효슈팅)11.11% (1/9)
 
 
6.26경기당 실점 허용 슈팅9.17
 
 
66.39% (237/357)실점성공률(실점/유효슈팅)135.00% (27/20)
 
 
최근 경기 결과
상하이 선화
승패패승패
탐파인스 로버스 FC
승패패패무
상대 전적

상하이 선화와 탐파인스 로버스 FC 간의 공식 상대전적은 0경기로 전무합니다. 이번 ACL2 경기가 양 팀의 역사상 첫 번째 맞대결이 되며, 과거 데이터에 기반한 상대 전적 분석이 불가능한 상황입니다. 따라서 각 팀의 최근 폼과 리그 수준 차이가 예측의 핵심 근거가 됩니다.

핵심 변수
1리그 강도 격차: 상하이 선화는 중국 슈퍼리그 소속으로 경고 136회, 퇴장 8회를 기록할 만큼 높은 강도의 리그에서 경쟁하고 있으며, 탐파인스는 싱가포르 1부 리그 소속으로 경고 3회, 퇴장 0회에 불과하여 물리적 강도 면에서 큰 차이가 존재합니다.
2홈 어드밴티지: 상하이 선화는 홈에서 전방 압박 강도를 높여 주도권을 장악하는 전술을 구사하며, 수비 라인 간격이 벌어질 때도 홈에서는 회복 속도가 빠른 것으로 분석됩니다. 홈 팬들의 지원 속에 초반부터 공세적인 경기 운영이 예상됩니다.
3탐파인스 원정 수비 취약성: 탐파인스 로버스 FC는 원정 경기에서 라인 회복과 커버 범위가 느려 박스 앞 공간을 내주는 경향이 있으며, 최근 원정 5경기 중 3패 1무 1승으로 부진한 성적을 기록하고 있습니다. 특히 경기당 실점 허용 슈팅이 9.17개로 상하이 선화(6.26개)보다 훨씬 많습니다.
4전술적 미스매치: 상하이 선화의 하프스페이스 침투와 측면 크로스 중심 공격에 대해 탐파인스의 측면 1대1 대응이 방향 전환에 취약한 것으로 분석됩니다. 탐파인스는 강한 압박 앞에서 1선 탈압박이 매끄럽지 않아 빌드업 실수가 추가 실점으로 이어질 가능성이 높습니다.
5상하이 선화의 기복: 상하이 선화는 최근 리그에서 2-3 패배(산둥 타이산전), 0-3 패배(베이징 궈안전) 등 대량 실점 경기가 간간이 발생하고 있어 수비 안정성에 의문이 있습니다. 다만 상대적으로 약체인 탐파인스를 상대로는 이러한 문제가 부각될 가능성이 낮습니다.
6탐파인스의 마무리 정교함 부족: 탐파인스는 중거리 슈팅 의존도가 높아 유효슈팅이 제한적이며, ACL2 무대에서의 득점 전환률이 매우 낮습니다. 원정에서 보수적 블록을 형성하며 라인을 낮추는 경향이 있어 역습 전개 속도는 있지만 최종 마무리에서 위협을 주기 어렵습니다.
종합 예측

상하이 선화가 홈에서 확실한 우위를 점할 것으로 예상됩니다. 경기당 슈팅 13.54개, 유효슈팅 4.89개로 탐파인스(슈팅 8.67개, 유효슈팅 3.00개)를 압도하는 공격 볼륨을 보유하고 있으며, 하프스페이스 침투와 측면 크로스, 세트피스 높이 우위를 통해 다각도의 득점 루트를 확보하고 있습니다. 탐파인스는 원정에서 라인 회복이 느리고 박스 앞 공간을 내주는 약점이 있어, 상하이의 전방 압박과 빠른 전환 공격에 효과적으로 대응하기 어려울 것입니다. 탐파인스의 최근 국제 대회 원정 성적이 라이언 시티전 0-2 패, 페르십 반둥전 0-1 패, 아레마 FC전 1-2 패 등 연패 행진을 이어가고 있다는 점도 부정적 요소입니다. 상하이 선화는 선제골 이후 점유율을 높이며 템포를 조절하는 경기 운영 능력을 갖추고 있어, 리드를 잡은 뒤 안정적으로 경기를 마무리할 가능성이 높습니다. 프리뷰 분석에서 제시한 예상 스코어 3-0이 현실적인 시나리오이며, 상하이 선화의 완승이 유력합니다.


추천
상하이 선화 승

댓글목록

profile_image
5레벨 2폭격기출동 작성일

상하이 선화승 맞네요 !

전체 3,647 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>