팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +23
진행중 연속 출석 25,000원! +98
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +18
포인트 랭킹
1 딩루 207,250 P
2 비담 88,450 P
3 폭격기출동 56,475 P
4 도앵 48,100 P
5 가나다라푸 38,400 P
6 히어로 37,100 P
7 Pedro2000 28,100 P
8 초승달 26,450 P
9 겁나빠른거북 24,800 P
10 대박나쇼 24,100 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 89,100 E레벨 17
2 엔딩 67,100 E레벨 14
3 매일매일 47,200 E레벨 12
4 매직트리 39,400 E레벨 10
5 패드립고기회사 12,400 E레벨 4
6 폭격기출동 8,250 E레벨 2
7 불타는고구마 8,150 E레벨 2
8 한방인생 7,200 E레벨 2
9 초승달 6,750 E레벨 2
10 가나다라푸 6,200 E레벨 1

9월15일 가시마 앤틀러스 vs 뉴캐슬 제츠 FC 분석

레벨 1벳모아박문성
2026-09-15 14:04:54
0 1,530
경기 개요

ACL 엘리트 조별리그 개막전으로 가시마 앤틀러스와 뉴캐슬 제츠 FC가 가시마 스타디움에서 맞붙습니다. 가시마 앤틀러스는 시즌 승점 68점을 기록하며 53득점 27실점의 안정적인 공수 밸런스를 보여주고 있으며, 경기당 득점 1.83, 경기당 실점 0.93으로 수비 안정감이 돋보입니다. 다만 최근 5경기에서는 비셀 고베에 1-2 패, 우라와 레드 다이아몬즈에 0-1 패, 미토 홀리호크에 2-4 패를 당하며 3연패에 빠져 결정력 기복이 나타나고 있습니다. 뉴캐슬 제츠 FC는 승점 43점에 39득점 22실점을 기록하고 있으며, 경기당 득점 2.05로 공격력은 높지만 경기당 실점 1.16으로 수비 불안이 존재합니다. 뉴캐슬은 최근 경기에서 프레스턴 라이온스에 2-3 패, 시드니 FC와 연속 1-1 무승부를 기록하며 뚜렷한 상승세를 보이지 못하고 있습니다. 배당은 홈 1.28, 무승부 5.50, 원정 8.50으로 가시마의 홈 우세가 뚜렷하게 반영되어 있으며, 2019년 유일한 맞대결에서도 가시마가 4-1로 대승한 전력이 있어 홈팀에 유리한 구도입니다.

팀 통계 비교
가시마 앤틀러스뉴캐슬 제츠 FC
68점승점43점
 
 
53 / 27득점/실점39 / 22
 
 
1.83경기당 득점2.05
 
 
0.93경기당 실점1.16
 
 
12.69슈팅13.84
 
 
4.66유효슈팅4.30
 
 
50.56%점유율(%)48.30%
 
 
5.21코너킥5.83
 
 
2.08오프사이드2.09
 
 
142 / 1경고/퇴장129 / 7
 
 
1.08실점 허용(경기당)1.49
 
 
4.18슈팅 허용(경기당)4.35
 
 
3.50%득점 전환률3.35%
 
 
77.73%득점성공률(득점/유효슈팅)95.96%
 
 
74.86%실점성공률(실점/유효슈팅)95.63%
 
 
최근 경기 결과
가시마 앤틀러스
패패패승승
뉴캐슬 제츠 FC
패무무승무
상대 전적
2019-02-19가시마 앤틀러스4-1뉴캐슬 제츠 FC

양 팀의 공식 맞대결은 2019년 AFC 챔피언스리그에서 단 1회 기록되어 있으며, 당시 가시마 앤틀러스가 홈에서 전반 2-1 리드를 잡은 뒤 4-1로 대승을 거두었습니다. 가시마가 1전 1승으로 상대 전적에서 완벽한 우위를 점하고 있어, 이번 경기에서도 심리적 우위를 가져갈 수 있는 상황입니다.

핵심 변수
1가시마 앤틀러스는 최근 리그 3연패(비셀 고베 1-2, 우라와 0-1, 미토 홀리호크 2-4)에 빠져 있어 컨디션과 자신감 회복이 이번 경기의 핵심 변수입니다. 다만 ACL이라는 새로운 대회 개막이 분위기 전환의 계기가 될 수 있습니다.
2뉴캐슬 제츠 FC는 호주에서 일본까지의 장거리 원정으로 인한 피로도와 시차 적응이 큰 부담 요인입니다. 마지막 공식 경기가 7월 21일 FFA컵이었기 때문에 약 2개월간의 실전 공백도 경기력에 영향을 줄 수 있습니다.
3가시마 앤틀러스는 홈 가시마 스타디움에서 강력한 홈 어드밴티지를 보유하고 있으며, 8월 이후 홈 경기에서 아비스파 후쿠오카전 3-2, 나고야 그램퍼스전 2-1 등 꾸준한 득점력을 과시했습니다. 홈 점유율 50.56%와 유효슈팅 4.66으로 경기 주도권을 잡는 능력이 뛰어납니다.
4뉴캐슬 제츠 FC는 퇴장 7회로 가시마(1회)에 비해 현저히 높은 징계 기록을 보유하고 있어, 거친 수비 과정에서 수적 열세에 빠질 위험이 있습니다. 이는 세트피스 상황에서 가시마에게 추가 기회를 제공할 수 있습니다.
5양 팀 모두 4-4-2 포메이션을 채택할 것으로 예상되며, 가시마는 에베랄두와 우에다 아야세의 투톱, 뉴캐슬은 디미트리 페트라토스와 Angus Thurgate의 투톱으로 맞섭니다. 가시마의 미드필드 나가키 료타, 미사오 겐토의 경험과 빌드업 능력이 중원 장악에서 우위를 점할 것으로 보입니다.
6뉴캐슬 제츠 FC는 경기당 실점 허용 1.49회로 수비 안정감이 부족하며, 맥아서전 2-3, 오클랜드전 1-2 등 최근 다실점 경기가 빈번합니다. 반면 가시마는 경기당 실점 허용 1.08회로 상대적으로 견고한 수비 조직력을 갖추고 있습니다.
종합 예측

배당 구조(홈 1.28, 무 5.50, 원정 8.50)와 핸디캡 라인 -1.5가 시사하듯, 이번 경기는 가시마 앤틀러스의 확실한 우세가 예상됩니다. 가시마는 최근 3연패로 폼이 다소 흔들리고 있지만, 홈 가시마 스타디움에서의 강력한 이점과 ACL 개막전이라는 동기부여가 반등의 발판이 될 것입니다. 뉴캐슬 제츠 FC는 경기당 득점 2.05로 공격력 자체는 우수하지만, 약 2개월간의 실전 공백과 장거리 원정 이동에 따른 컨디션 저하가 불가피하며, 경기당 실점 허용 1.49회의 수비 불안정성이 가시마의 홈 공격력 앞에서 크게 노출될 가능성이 높습니다. 2019년 맞대결 4-1 대승의 기억과 가시마의 홈 유효슈팅 우위(4.66 vs 4.30), 점유율 우위(50.56% vs 48.30%)를 고려하면, 가시마가 전반부터 주도권을 잡고 멀티골 차이의 승리를 거둘 것으로 전망됩니다. 언더오버 라인 3.5 기준으로도 양 팀의 높은 경기당 득점력(1.83 + 2.05)과 뉴캐슬의 다실점 패턴을 감안하면 오버 가능성이 높으며, 최종 스코어는 3-1 또는 3-0 수준의 가시마 완승이 유력합니다.

 

추천
가시마 앤틀러스 승 (핸디캡 -1.5 커버 가능)

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,776 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>