팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +23
진행중 연속 출석 25,000원! +98
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +18
포인트 랭킹
1 딩루 207,250 P
2 비담 88,450 P
3 폭격기출동 56,475 P
4 도앵 48,100 P
5 가나다라푸 38,400 P
6 히어로 37,100 P
7 Pedro2000 28,100 P
8 초승달 26,450 P
9 겁나빠른거북 24,800 P
10 대박나쇼 24,100 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 89,100 E레벨 17
2 엔딩 69,600 E레벨 15
3 매일매일 47,200 E레벨 12
4 매직트리 39,400 E레벨 10
5 패드립고기회사 12,400 E레벨 4
6 불타는고구마 8,600 E레벨 2
7 폭격기출동 8,250 E레벨 2
8 한방인생 7,200 E레벨 2
9 초승달 6,750 E레벨 2
10 젠장 6,500 E레벨 1

9월15일 리즈 유나이티드 FC vs 뉴캐슬 유나이티드 FC 분석

레벨 1벳모아박문성
2026-09-14 19:34:54
0 1,743
경기 개요

2026-27 시즌 잉글랜드 프리미어리그 4라운드 경기로, 리즈 유나이티드 FC(11위)가 홈 엘런드 로드에서 뉴캐슬 유나이티드 FC(10위)를 맞이합니다. 양 팀 모두 시즌 성적 1승 2무 0패, 승점 5점으로 동일한 출발을 보이고 있으나, 세부 지표에서는 차이가 드러납니다. 리즈는 3득점 2실점으로 경기당 득점 1.00, 실점 0.67을 기록하며 수비 안정성은 양호하지만 공격 생산력이 다소 부족한 반면, 뉴캐슬은 6득점 4실점으로 경기당 득점 2.00, 실점 1.33을 기록하며 공격적인 경기 운영을 보여주고 있습니다. 리즈는 최근 ENG LC에서 첼시에게 3-6으로 대패하며 전환 수비의 취약점을 노출했고, 뉴캐슬은 토트넘 원정에서 2-0 완승을 거두며 원정 경쟁력을 입증했습니다. 1X2 배당은 리즈 2.30, 무승부 3.55, 뉴캐슬 3.00으로 리즈가 근소 우세로 책정되어 있으나, 실질적 전력 차이는 크지 않은 균형 잡힌 대결이 예상됩니다. 상대전적에서도 최근 13경기 리즈 3승 6무 뉴캐슬 4패로 뉴캐슬이 근소하게 앞서고 있어, 치열한 접전이 펼쳐질 전망입니다.

팀 통계 비교
리즈 유나이티드 FC뉴캐슬 유나이티드 FC
11위리그 순위10위
 
 
1승 2무 0패시즌 성적1승 2무 0패
 
 
5점승점5점
 
 
3 / 2득점/실점6 / 4
 
 
1.00경기당 득점2.00
 
 
0.67경기당 실점1.33
 
 
14.62슈팅10.90
 
 
4.59유효슈팅3.80
 
 
58.11%점유율(%)38.76%
 
 
6.32코너킥4.34
 
 
2.22오프사이드1.85
 
 
177 / 10경고/퇴장168 / 6
 
 
6.92평균 슈팅(공격)5.66
 
 
5.85평균 슈팅 허용(수비)6.22
 
 
4.86%득점 전환률4.04%
 
 
66.77%득점성공률(득점/유효슈팅)69.95%
 
 
68.32%실점성공률(실점/유효슈팅)66.01%
 
 
최근 경기 결과
리즈 유나이티드 FC
패무무승승
뉴캐슬 유나이티드 FC
승무승승무
상대 전적
2026-01-08뉴캐슬 유나이티드 FC4-3리즈 유나이티드 FC
2025-08-31리즈 유나이티드 FC0-0뉴캐슬 유나이티드 FC
2023-05-13리즈 유나이티드 FC2-2뉴캐슬 유나이티드 FC
2023-01-01뉴캐슬 유나이티드 FC0-0리즈 유나이티드 FC
2022-01-23리즈 유나이티드 FC0-1뉴캐슬 유나이티드 FC

최근 13차례 맞대결에서 리즈 유나이티드 FC가 3승, 뉴캐슬 유나이티드 FC가 4승, 6무를 기록하며 뉴캐슬이 근소하게 우위에 있습니다. 특히 가장 최근 대결인 2026년 1월 뉴캐슬 홈에서 4-3으로 뉴캐슬이 역전승을 거뒀으며, 그 이전 엘런드 로드 경기에서는 0-0 무승부로 끝나 리즈 홈에서의 득점 생산이 제한적이었습니다. 무승부 비율이 46%로 매우 높아 이번 경기에서도 접전이 예상됩니다.

핵심 변수
1리즈 유나이티드 FC는 최근 ENG LC에서 첼시에게 3-6으로 대패하며 전환 수비에서 라인 간격이 벌어지는 심각한 약점을 노출했습니다. 뉴캐슬의 빠른 역습 전환 능력과 맞물릴 경우 수비 불안이 재현될 가능성이 있습니다.
2뉴캐슬 유나이티드 FC는 토트넘 원정에서 2-0 클린시트 승리를 거두며 원정 경기에서의 라인 관리와 전환 속도가 안정적임을 증명했습니다. 세트피스 득점 루트가 다양하고 킥 정확도가 높아 리즈 수비에 위협이 될 수 있습니다.
3리즈는 점유율 58.11%로 볼 소유에서 우위를 점하지만, 경기당 득점이 1.00에 그치며 마무리 정확도가 떨어집니다. 슈팅 14.62회로 많은 시도를 하지만 득점 전환률 4.86%에 불과해 결정력 부족이 홈 이점을 상쇄할 수 있습니다.
4뉴캐슬의 예상 포메이션은 4-3-3으로, 닉 포프-루이스 홀-단 번-파비안 사르-리브라멘토-조엘링톤-기마랑이스-토날리-하비 반즈-앤서니 고든-제이콥 머피가 선발 출전할 것으로 보입니다. 중원의 토날리-기마랑이스 조합은 세컨볼 회수와 측면 압박에서 강점을 보여줍니다.
5리즈의 선발 라인업 정보가 공개되지 않아 전술적 불확실성이 존재합니다. 컵 대회 대패 이후 수비 라인 조정이나 전술 변화가 있을 수 있으며, 이는 경기 흐름에 큰 영향을 미칠 수 있습니다.
6홈 어드밴티지 측면에서 리즈는 엘런드 로드에서 브렌트퍼드와 1-1 무승부에 그쳤고, 지난 시즌 같은 장소에서 뉴캐슬과 0-0 무승부를 기록하며 홈에서의 공격 생산이 제한적입니다. 리즈가 홈에서 템포를 낮추고 파울로 리듬을 끊는 경향이 있어 저득점 양상이 예상됩니다.
7양 팀 모두 경고 누적이 상당합니다(리즈 177장, 뉴캐슬 168장). 세트피스 공방과 파울로 경기 흐름이 자주 끊길 수 있으며, 초반 득점이 지연될 경우 라인 대치가 길어져 슈팅 볼륨이 줄어들 가능성이 높습니다.
종합 예측

양 팀 모두 시즌 1승 2무 0패로 동일한 승점 5점을 기록하고 있지만, 세부 지표에서 뉴캐슬이 공격적 효율성에서 앞서고 있습니다. 뉴캐슬은 경기당 득점 2.00으로 리즈의 1.00을 크게 상회하며, 득점성공률 69.95%로 리즈의 66.77%보다 높은 결정력을 보여주고 있습니다. 리즈는 점유율 58.11%와 슈팅 14.62회로 경기를 지배하는 스타일이지만, 실제 득점 전환률은 4.86%에 불과해 기회를 살리지 못하는 경향이 뚜렷합니다. 뉴캐슬은 토트넘 원정 2-0 승리로 원정 경쟁력과 클린시트 능력을 입증했고, 세트피스와 측면 압박에서 우위를 점하고 있습니다. 반면 리즈는 첼시전 6실점으로 전환 수비 약점이 드러났으며, 홈에서도 브렌트퍼드와 1-1 무승부에 그치는 등 홈 이점을 충분히 활용하지 못하고 있습니다. 상대전적에서도 뉴캐슬이 13전 4승 6무 3패로 근소 우위이며, 가장 최근 대결에서 4-3 역전승을 거둔 점이 심리적 우위로 작용할 수 있습니다. 배당(리즈 2.30, 뉴캐슬 3.00)은 리즈 우세를 반영하지만, 실질 전력과 최근 폼을 고려하면 뉴캐슬 쪽에 가치가 있으며, 경기는 저득점 양상으로 수렴할 가능성이 높습니다.


추천
뉴캐슬 유나이티드 FC 승 또는 무승부 (언더 2.5 병행 추천)

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,780 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>