팝업레이어 알림

8a099cbf11e176975d909a4b56e3ead2_1785378013_6083.webp



본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 레벨 & 포인트 이전! +17
진행중 연속 출석 25,000원! +80
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +14
진행중 포인트 현금 - USDT / TRX 교환 +13
진행중 포인트 - 현금 교환 이벤트 +19
포인트 랭킹
1 매직트리 13,808,450 P
2 비담 6,681,126 P
3 ohdolmeng 1,159,250 P
4 구라진 905,878 P
5 살바도르달리 725,300 P
6 돈불 665,501 P
7 히어로 659,950 P
8 toriee 652,900 P
9 매일매일 393,463 P
10 스윗구마 369,510 P
꽁머니 지급 완료금액
33,081,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 구라진 Lv.50
2 용팔이 아찌 Lv.50
3 상한가즈앙 Lv.50
4 노트일이 Lv.50
5 새마음 Lv.50
6 불타는고구마 Lv.50
7 우니군 Lv.50
8 삐요링 Lv.50
9 빈젤 Lv.50
10 ohdolmeng Lv.50

9월5일 쇼난 벨마레 vs 베갈타 센다이 분석

5레벨 3벳모아박문성
2026-09-05 14:42:08
0 6
경기 개요

JPN D2 5위 쇼난 벨마레(2승 2무 0패, 승점 8점)가 히라쓰카 경기장에서 6위 베갈타 센다이(2승 1무 1패, 승점 7점)를 맞이하는 중위권 직접 대결입니다. 쇼난 벨마레는 시즌 경기당 득점 1.00, 경기당 실점 0.50으로 수비 안정성에 강점을 보이고 있으며, 최근 리그 2경기에서 1승 1무로 무패 행진을 이어가고 있습니다. 반면 베갈타 센다이는 경기당 득점 1.50, 경기당 실점 1.00으로 공격력에서 앞서지만 실점도 상대적으로 많은 편입니다. 직전 리그 경기에서 테게바자로 미야자키를 4-2로 대파하며 공격 자신감을 끌어올렸으나, 그 이전 후지에다 MYFC 원정에서 0-2 패배를 당하는 등 원정 안정성에는 물음표가 남습니다. 양 팀의 시즌 전적 상 승점 차이가 단 1점에 불과하여 이번 경기 결과가 순위 변동에 직접적인 영향을 미칠 수 있는 중요한 한 경기입니다. 시장 배당은 원정 2.30, 홈 2.80으로 베갈타 센다이 쪽이 소폭 우세하게 형성되어 있으며, 언더오버 2.5 기준 언더 1.62로 저득점 경기가 예상되고 있습니다.

팀 통계 비교
쇼난 벨마레베갈타 센다이
5위리그 순위6위
 
 
2승 2무 0패시즌 성적2승 1무 1패
 
 
8점승점7점
 
 
4 / 2득점/실점6 / 4
 
 
1.00경기당 득점1.50
 
 
0.50경기당 실점1.00
 
 
10.67평균 슈팅11.09
 
 
3.68유효 슈팅3.96
 
 
45.63%점유율(%)46.60%
 
 
4.21코너킥4.88
 
 
1.82오프사이드2.01
 
 
129 / 1경고/퇴장98 / 4
 
 
4.75%득점 전환률6.09%
 
 
61.03%득점성공률(득점/유효슈팅)46.02%
 
 
1.47실점 허용(경기당)1.51
 
 
6.44슈팅 허용(경기당)7.55
 
 
최근 경기 결과
쇼난 벨마레
베갈타 센다이
상대 전적
2026-05-16쇼난 벨마레0-2베갈타 센다이
2026-03-07베갈타 센다이1-1쇼난 벨마레
2021-11-20베갈타 센다이0-2쇼난 벨마레
2021-03-13쇼난 벨마레3-1베갈타 센다이
2020-12-19베갈타 센다이0-0쇼난 벨마레

통산 31경기에서 쇼난 벨마레 9승 8무 14패로 베갈타 센다이가 역사적으로 우위를 점하고 있습니다. 가장 최근 맞대결인 2026년 5월 16일 경기에서 베갈타 센다이가 쇼난 홈에서 2-0 완승을 거두며 심리적 우위를 확보했고, 그 이전 원정 경기에서는 1-1 무승부를 기록했습니다. 쇼난 벨마레 입장에서는 홈에서 베갈타에게 0-2로 패한 기억을 설욕해야 하는 상황입니다.

핵심 변수
1쇼난 벨마레는 3-5-2 포메이션을 채택하며 측면에서 볼을 돌리고 세컨드볼 회수에 집중하는 전술을 구사합니다. 전반에 앞서고 후반에 내려앉는 패턴이 반복되고 있어 후반 집중력 유지가 핵심 과제입니다.
2베갈타 센다이는 4-2-3-1 포메이션으로 전방 압박 강도와 전환 속도가 빠른 팀입니다. 하치노헤 원정 2-0, 미야자키전 4-2 등 득점 다양성이 확인되지만, 강한 팀 상대로는 속도 조절로 실점을 줄이는 경향이 있습니다.
3쇼난 벨마레는 홈에서 선제골을 허용하면 반등이 더딘 반면, 베갈타 센다이는 원정에서 클린시트 빈도가 높아 수비적 안정감이 돋보입니다. 직전 맞대결에서도 베갈타가 쇼난 홈에서 2-0 완봉승을 거둔 바 있습니다.
4두 팀 모두 컵 일정(JE Cup)을 앞두고 있어 로테이션 관리가 예상됩니다. 쇼난은 8월 26일 레인미어 아오모리전에 주전을 일부 쉬었고, 베갈타도 도치기 시티 FC와의 컵 경기에서 1-2 패배를 당하며 체력 분배에 신경 쓰고 있습니다.
5쇼난 벨마레의 경고 수(129회)가 베갈타 센다이(98회)보다 현저히 많아 거친 수비 성향이 드러나지만, 퇴장은 1회에 그칩니다. 반면 베갈타는 퇴장이 4회로 많아 수적 열세 리스크가 존재합니다.
6언더오버 2.5 기준 언더 배당 1.62로 시장에서 저득점 경기를 강하게 예상하고 있습니다. 쇼난은 라인을 낮게 잡고 스코어를 작게 가져가는 경향이 뚜렷하며, 베갈타도 상위권 상대로는 실점 최소화에 집중하는 만큼 미드필드 공방이 길어질 가능성이 높습니다.
종합 예측

시장 배당(원정 2.30, 홈 2.80)과 핸디캡 0 라인(원정 1.68, 홈 2.05)이 모두 베갈타 센다이의 미세 우위를 지지하고 있습니다. 베갈타 센다이는 경기당 득점 1.50으로 쇼난의 1.00을 크게 앞서며, 득점 전환률도 6.09%로 쇼난의 4.75%보다 효율적입니다. 특히 직전 맞대결에서 쇼난 홈에서 2-0 완봉승을 거둔 경험이 심리적 이점으로 작용하며, 통산 상대전적에서도 14승 8무 9패로 우위를 점하고 있습니다. 쇼난 벨마레는 경기당 실점 0.50으로 수비 안정성이 뛰어나지만, 홈에서 선제골을 허용할 경우 반등이 더딘 약점이 있고 후반 집중력 저하 패턴이 반복되고 있습니다. 양 팀 모두 컵 일정을 앞두고 체력 관리에 들어갈 가능성이 높아 강한 압박보다는 블록 유지와 역습 위주의 전개가 예상되며, 이는 저득점 경기로 이어질 공산이 큽니다. 종합적으로 베갈타 센다이가 전술적 우위와 공격 효율성을 바탕으로 소폭 우세하나, 쇼난의 홈 수비력을 감안하면 1-0 또는 0-1의 박빙 승부가 될 가능성이 높습니다.


추천
베갈타 센다이 승 또는 무승부 (언더 2.5 병행 추천)

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,073 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>