팝업레이어 알림

8a099cbf11e176975d909a4b56e3ead2_1785378013_6083.webp



본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 레벨 & 포인트 이전! +17
진행중 연속 출석 25,000원! +76
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +14
진행중 포인트 현금 - USDT / TRX 교환 +13
진행중 포인트 - 현금 교환 이벤트 +19
포인트 랭킹
1 매직트리 13,400,350 P
2 비담 6,691,326 P
3 ohdolmeng 1,094,350 P
4 구라진 905,778 P
5 살바도르달리 725,300 P
6 돈불 665,501 P
7 toriee 652,500 P
8 히어로 456,700 P
9 매일매일 389,663 P
10 홍춘삼 371,000 P
꽁머니 지급 완료금액
33,081,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 구라진 Lv.50
2 용팔이 아찌 Lv.50
3 상한가즈앙 Lv.50
4 노트일이 Lv.50
5 새마음 Lv.50
6 불타는고구마 Lv.50
7 우니군 Lv.50
8 삐요링 Lv.50
9 빈젤 Lv.50
10 ohdolmeng Lv.50

9월4일 톨루즈 FC vs 릴 OSC 분석

5레벨 3벳모아박문성
2026-09-03 18:32:29
0 3
경기 개요

FRA D1 시즌 초반 툴루즈 FC(16위, 승점 1)와 릴 OSC(3위, 승점 4)의 대결로, 양 팀 간 순위와 폼 차이가 뚜렷한 경기입니다. 툴루즈는 개막 후 0승 1무 1패로 부진한 출발을 보이며 2득점 4실점(경기당 득점 1.00, 경기당 실점 2.00)의 불안정한 수비를 노출하고 있습니다. 반면 릴은 1승 1무 0패로 안정적인 시작을 끊었으며 4득점 2실점(경기당 득점 2.00, 경기당 실점 1.00)으로 공수 밸런스가 양호합니다. 특히 릴은 앙제 원정 2-0 승리, PSG 홈 2-2 무승부 등 상위권 상대로도 결과를 만들어내고 있으며, 툴루즈는 홈에서 올랭피크 리옹에 0-2 완패를 당하며 홈 화력에 심각한 문제를 드러냈습니다. 상대전적에서도 릴이 36경기 중 16승 10무 10패로 크게 앞서며, 최근 4차례 맞대결에서 릴이 모두 승리하는 등 압도적인 우위를 점하고 있습니다. 배당 시장에서도 원정 승 2.15, 홈 승 3.55, 무승부 3.35로 릴 우세에 무게가 실리고 있어, 이번 경기 역시 릴이 유리한 구도로 전개될 것으로 보입니다.

팀 통계 비교
툴루즈 FC릴 OSC
16위리그 순위3위
 
 
0승 1무 1패시즌 성적1승 1무 0패
 
 
1점승점4점
 
 
2 / 4득점/실점4 / 2
 
 
1.00경기당 득점2.00
 
 
2.00경기당 실점1.00
 
 
11.23슈팅12.44
 
 
3.72유효슈팅4.44
 
 
45.00%점유율(%)51.81%
 
 
4.62코너킥4.73
 
 
1.53오프사이드1.82
 
 
122 / 8경고/퇴장103 / 6
 
 
69.33% (226/326)득점성공률(득점/유효슈팅)78.86% (317/402)
 
 
1.44실점허용(경기당)1.18
 
 
6.15슈팅허용(경기당)4.38
 
 
4.92평균슈팅(세부득점)4.85
 
 
4.18%득점 전환률3.55%
 
 
최근 경기 결과
툴루즈 FC
릴 OSC
상대 전적
2026-04-13툴루즈 FC0-4릴 OSC
2025-09-14릴 OSC2-1툴루즈 FC
2025-04-13툴루즈 FC1-2릴 OSC
2024-10-06릴 OSC2-1툴루즈 FC
2024-02-25툴루즈 FC3-1릴 OSC

통산 36경기에서 릴 OSC가 16승 10무 10패로 크게 앞서고 있습니다. 특히 최근 4차례 맞대결에서 릴이 모두 승리하며 완벽한 우위를 보이고 있으며, 가장 최근 대결인 2026년 4월 툴루즈 홈경기에서 0-4로 릴이 대승을 거두었습니다. 툴루즈의 마지막 승리는 2024년 2월 홈에서 3-1로 이긴 경기까지 거슬러 올라가야 할 정도로 릴의 지배력이 뚜렷합니다.

핵심 변수
1툴루즈의 홈 공격력 부진이 가장 큰 변수입니다. 시즌 개막 홈경기에서 올랭피크 리옹에 0-2 무득점 패배를 당했으며, 랭킹 지표에서도 홈 공격 부문 하위 그룹으로 분류되어 득점 창출에 심각한 어려움을 겪고 있습니다.
2릴의 원정 수비 안정성이 핵심 강점입니다. 릴은 랭킹 지표에서 원정 수비 최상위 그룹으로 분류되며, 앙제 원정 2-0 클린시트 승리, 파리 FC 원정 1-0 승리 등 원정에서 실점을 최소화하는 운영 능력이 뛰어납니다.
3포메이션 매치업에서 릴이 유리합니다. 툴루즈는 4-3-3, 릴은 4-4-2 포메이션을 사용하는데, 릴은 4-3-3 상대 전적에서 다수의 승리를 기록하고 있으며, 툴루즈는 4-4-2 상대로 대부분 패배하거나 무승부에 그치고 있습니다.
4릴의 선제골 이후 경기 운영 패턴이 중요합니다. 릴은 선제골을 넣은 후 템포를 낮추며 경기를 통제하는 성향이 강해, 선제골 시나리오에서 툴루즈의 추격 루트가 크게 제한됩니다.
5시즌 초반 컨디션과 일정 부담 차이가 있습니다. 릴은 프리시즌 친선경기에서 OH 뢰번 6-3 대승, 함부르크 SV 1-0 승리 등 공격진의 득점감이 살아있는 반면, 툴루즈는 프리시즌에서 엘체에 0-3, 함부르크에 1-2로 패하며 자신감이 떨어진 상태입니다.
6점유율 격차도 주목할 부분입니다. 릴이 51.81%로 툴루즈의 45.00%를 상회하며 중원 장악력에서 앞서고 있어, 릴이 경기 템포를 주도할 가능성이 높습니다.
종합 예측

모든 지표가 릴 OSC의 우세를 가리키고 있습니다. 릴은 리그 3위(승점 4)로 경기당 득점 2.00, 경기당 실점 1.00의 안정적인 공수 밸런스를 유지하고 있으며, 원정 수비 지표가 최상위권으로 분류될 만큼 견고한 수비 조직력을 갖추고 있습니다. 반면 툴루즈는 16위(승점 1)로 경기당 실점 2.00의 취약한 수비와 홈 무득점 패배라는 공격 부진을 동시에 안고 있어, 이번 경기에서도 득점 창출에 어려움을 겪을 것으로 예상됩니다. 상대전적에서도 릴이 최근 4연승을 기록하고 있으며, 특히 지난 시즌 같은 장소에서 0-4 대승을 거둔 심리적 우위가 큽니다. 릴의 득점성공률 78.86%는 툴루즈의 69.33%를 크게 상회하며, 유효슈팅(4.44 vs 3.72)과 슈팅허용(4.38 vs 6.15) 모든 면에서 릴이 앞서고 있습니다. 배당 시장에서도 원정 승 2.15로 릴 우세가 반영되어 있고, 언더 2.5 배당 1.80이 오버 2.02보다 낮아 저득점 경기가 예상됩니다. 릴이 선제골 이후 템포를 낮추는 운영 패턴과 툴루즈의 홈 공격 부진을 종합하면, 릴의 1~2골 차 승리와 함께 총 득점 2.5 이하의 경기 전개가 가장 유력한 시나리오입니다.


추천
릴 OSC 승리

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 2,984 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>