팝업레이어 알림

8a099cbf11e176975d909a4b56e3ead2_1785378013_6083.webp



본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 벳모아 포인트 왕! +32
진행중 레벨 & 포인트 이전! +17
진행중 연속 출석 25,000원! +72
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +14
진행중 포인트 현금 - USDT / TRX 교환 +13
포인트 랭킹
1 매직트리 14,098,050 P
2 비담 6,657,626 P
3 구라진 905,178 P
4 ohdolmeng 847,150 P
5 살바도르달리 725,300 P
6 돈불 665,501 P
7 toriee 652,100 P
8 매일매일 374,263 P
9 스윗구마 369,510 P
10 엄죽식 314,665 P
꽁머니 지급 완료금액
33,046,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 구라진 Lv.50
2 용팔이 아찌 Lv.50
3 상한가즈앙 Lv.50
4 노트일이 Lv.50
5 새마음 Lv.50
6 불타는고구마 Lv.50
7 우니군 Lv.50
8 삐요링 Lv.50
9 빈젤 Lv.50
10 ohdolmeng Lv.50

9월1일 탬파베이 vs 뉴욕메츠 분석

5레벨 3벳모아박문성
2026-08-31 13:17:38
0 3
경기 개요

2026년 9월 1일 트로피카나 필드에서 열리는 탬파베이와 뉴욕메츠의 인터리그 경기입니다. 탬파베이는 82승 54패(승률 0.603)로 아메리칸 리그 동부지구 1위를 달리며 현재 4연승 중으로 시즌 최고의 폼을 유지하고 있습니다. 반면 뉴욕메츠는 61승 76패(승률 0.445)로 내셔널 리그 동부지구 5위에 머물러 있으며, 최근 5경기에서 1승 4패로 극심한 부진에 빠져 있습니다. 탬파베이는 평균득점 4.53점, 팀타율 0.261, OPS 0.733으로 공격력에서 우위를 보이고 있으며, 홈경기 성적이 46승 23패로 압도적인 홈 어드밴티지를 자랑합니다. 뉴욕메츠는 평균실점 4.49점으로 실점 관리에 어려움을 겪고 있고, 원정 성적이 29승 37패로 원정에서 특히 취약한 모습입니다. 양 팀의 최근 3년간 상대전적에서도 탬파베이가 13전 9승 4패로 크게 앞서고 있어, 이번 경기 역시 탬파베이에게 유리한 구도가 형성되어 있습니다.

팀 통계 비교
탬파베이뉴욕메츠
82승 54패시즌 성적61승 76패
 
 
아메리칸 리그 동부지구 1위리그 순위내셔널 리그 동부지구 5위
 
 
0.603승률0.445
 
 
4.53평균득점4.10
 
 
4.13평균실점4.49
 
 
3.73팀방어율2.47
 
 
2.03선발 방어율2.26
 
 
1.21불펜 방어율1.19
 
 
0.261팀타율0.236
 
 
0.733OPS0.694
 
 
0.404장타율0.388
 
 
0.329출루율0.306
 
 
0.276득점권 타율0.249
 
 
1181안타1079
 
 
140홈런163
 
 
434볼넷431
 
 
943삼진1156
 
 
100병살타89
 
 
611총득점559
 
 
46승 23패 (홈)홈/원정 성적29승 37패 (원정)
 
 
3.30 (홈)홈/원정 방어율2.87 (원정)
 
 
0.260 (홈)홈/원정 타율0.241 (원정)
 
 
0.320 (홈)홈/원정 출루율0.301 (원정)
 
 
0.280 (홈)홈/원정 득점권타율0.256 (원정)
 
 
4승 1패최근 5경기1승 4패
 
 
0.231VS 좌투수 타율0.071
 
 
0.304VS 우투수 타율0.241
 
 
5%불펜 소모율7%
 
 
최근 경기 결과
탬파베이
뉴욕메츠
상대 전적
2025-06-16뉴욕메츠0:9 (탬파베이 승)탬파베이
2025-06-15뉴욕메츠4:8 (탬파베이 승)탬파베이
2025-06-14뉴욕메츠5:7 (탬파베이 승)탬파베이
2024-05-06탬파베이7:6 (탬파베이 승)뉴욕메츠
2024-05-05탬파베이3:1 (탬파베이 승)뉴욕메츠

최근 3년간 정규시즌 및 시범경기를 포함하여 13전 중 탬파베이가 9승 4패로 크게 앞서고 있습니다. 특히 2025년 6월 시리즈에서 탬파베이가 3연승을 거두며 완벽한 우위를 보였고, 2024년 홈 시리즈에서도 3전 전승을 기록했습니다. 뉴욕메츠는 이 매치업에서 지속적으로 고전하고 있어 심리적으로도 불리한 상황입니다.

핵심 변수
1선발 투수 격차가 이번 경기의 가장 큰 변수입니다. 탬파베이 시모어는 시즌 탈삼진 128개, 볼넷 32개로 뛰어난 제구력을 갖춘 좌완이며, 뉴욕메츠 스토크는 4경기 0승 2패, 방어율 5.42, WHIP 1.69로 불안정한 모습을 보이고 있습니다.
2탬파베이의 압도적인 홈 어드밴티지가 핵심입니다. 홈 성적 46승 23패(승률 66.7%)로 트로피카나 필드에서 강력한 경기력을 보여주고 있으며, 홈 방어율 3.30, 홈 타율 0.260, 홈 득점권타율 0.280으로 모든 지표가 우수합니다.
3뉴욕메츠의 최근 폼이 심각하게 하락했습니다. 최근 5경기 1승 4패로 부진하며, 최근 경기에서 삼진이 7, 8, 9, 13, 6개로 타선 전체가 침묵하는 구간이 길어지고 있습니다. 특히 8월 28일 밀워키전에서 팀타율 0.103을 기록하는 등 극심한 타격 부진을 겪고 있습니다.
4스토크의 볼넷 문제가 경기 흐름을 좌우할 수 있습니다. 20.2이닝에서 13개 볼넷을 허용하며 경기당 볼넷허용이 5.82개에 달하고, 퀄리티 스타트 0회, 평균 경기당 투구수 79.5개로 이닝 소화 능력이 부족해 불펜 조기 가동이 불가피합니다.
5탬파베이 불펜의 컨디션이 양호합니다. 불펜 소모율이 5%로 낮고, 최근 5경기 불펜 방어율이 안정적입니다. 반면 뉴욕메츠 불펜 소모율은 7%이며, 선발 스토크의 조기 강판 시 중간 계투 부담이 가중될 수 있습니다.
6뉴욕메츠 타선의 좌투수 상대 타율이 0.071로 극도로 낮습니다. 탬파베이 선발 시모어가 좌완 투수인 점을 감안하면, 메츠 타선이 초반부터 큰 어려움을 겪을 가능성이 높습니다.
7탬파베이는 현재 4연승 중이며 팀 전체 분위기가 상승세입니다. 최근 5경기 타율이 0.273~0.324 사이로 안정적이고, 득점권 타율도 0.250~0.571로 높은 생산성을 보여주고 있습니다. 반면 메츠는 득점권 타율이 0~0.333으로 기복이 심합니다.
8탬파베이는 이동 부담이 적습니다. 8월 29일 홈으로 복귀한 이후 연속 홈경기를 치르고 있어 컨디션 관리에 유리하며, 뉴욕메츠 역시 시티필드에서 연속 홈경기 후 원정 이동이 예상되는 상황입니다.
종합 예측

이번 경기는 탬파베이가 거의 모든 지표에서 우위를 점하고 있는 구도입니다. 선발 매치업에서 시모어(탈삼진 128개, 볼넷 32개)와 스토크(방어율 5.42, WHIP 1.69)의 격차가 매우 크며, 특히 뉴욕메츠 타선의 좌투수 상대 타율이 0.071에 불과해 시모어가 초반부터 메츠 타선을 압도할 가능성이 높습니다. 탬파베이는 홈 성적 46승 23패로 트로피카나 필드에서 강력한 경기력을 보여주고 있고, 현재 4연승 중으로 팀 전체의 자신감과 분위기가 최고조에 달해 있습니다. 반면 뉴욕메츠는 최근 5경기 1승 4패로 급격한 하락세를 보이며, 삼진이 경기당 평균 8.6개에 달하는 등 타선 전체가 침묵하고 있습니다. 상대전적에서도 탬파베이가 최근 3년간 13전 9승 4패로 압도적인 우위를 보이고 있어 심리적 측면에서도 탬파베이가 유리합니다. 스토크의 높은 볼넷 허용률(경기당 5.82개)과 짧은 이닝 소화(퀄리티 스타트 0회)로 인해 메츠 불펜이 조기 가동될 수밖에 없고, 이는 후반 실점 위험을 높이는 요인입니다. 탬파베이 타선은 팀타율 0.261, OPS 0.733, 득점권 타율 0.276으로 공격력이 뛰어나며, 우투수 상대 타율 0.304로 스토크(우완)를 상대로 강력한 타격이 예상됩니다. 종합적으로 선발 격차, 홈 어드밴티지, 최근 폼, 상대전적 모든 면에서 탬파베이의 승리가 유력합니다.


추천
탬파베이 승

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 2,878 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>