팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +23
진행중 연속 출석 25,000원! +98
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +18
포인트 랭킹
1 겁나빠른거북 118,150 P
2 한방인생 104,000 P
3 매일매일 87,993 P
4 비담 85,150 P
5 도앵 47,200 P
6 폭격기출동 45,575 P
7 가나다라푸 35,400 P
8 히어로 34,000 P
9 Pedro2000 31,950 P
10 초승달 23,550 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 57,950 E레벨 13
2 엔딩 49,100 E레벨 12
3 매일매일 32,400 E레벨 9
4 매직트리 31,500 E레벨 9
5 패드립고기회사 9,050 E레벨 3
6 불타는고구마 7,300 E레벨 2
7 폭격기출동 6,850 E레벨 2
8 한방인생 5,900 E레벨 1
9 젠장 5,700 E레벨 1
10 초승달 5,450 E레벨 1

8월29일 FC 바이에른 뮌헨 vs VfB 슈투트가르트 분석

레벨 1벳모아박문성
2026-08-28 21:09:08
0 1,581
경기 개요

2026-27 시즌 GER D1 개막을 앞두고 알리안츠 아레나에서 펼쳐지는 FC 바이에른 뮌헨(리그 3위)과 VfB 슈투트가르트(리그 17위)의 맞대결입니다. 양 팀 모두 시즌 성적 0승 0무 0패로 아직 리그 경기를 치르지 않은 상태이며, 프리시즌 및 컵 대회 결과를 통해 컨디션을 가늠해야 합니다. FC 바이에른 뮌헨은 DFL 슈퍼컵에서 보루시아 도르트문트를 2-1로 꺾으며 시즌 첫 공식전 승리를 거뒀고, 프리시즌에서도 하이덴하임 4-2, 라이프치히 3-1, 애스턴 빌라 2-1 등 연승 행진을 이어가며 공격력이 매우 뛰어난 모습을 보여주고 있습니다. 반면 VfB 슈투트가르트는 DFB 포칼에서 한자 로스토크를 4-0으로 대파했지만, 프리시즌 풀럼전에서 0-1로 패하며 상위권 상대에 대한 취약함을 드러냈습니다. 상대전적에서도 41경기 중 바이에른이 34승 3무 4패로 압도적 우위를 점하고 있어, 이번 경기 역시 홈팀 바이에른의 강세가 예상되는 구도입니다. 승부 배당은 홈 1.25, 무승부 6.90, 원정 10.00으로 시장에서도 바이에른의 홈 우위를 뚜렷하게 반영하고 있습니다.

팀 통계 비교
FC 바이에른 뮌헨VfB 슈투트가르트
GER D1 3위리그 순위GER D1 17위
 
 
0승 0무 0패시즌 성적0승 0무 0패
 
 
0점승점0점
 
 
0 / 0득점/실점0 / 0
 
 
0.00경기당 득점0.00
 
 
0.00경기당 실점0.00
 
 
17.82평균 슈팅14.40
 
 
7.45유효 슈팅4.81
 
 
65.01%점유율(%)56.04%
 
 
6.97코너킥5.19
 
 
2.16오프사이드2.21
 
 
96 / 2경고/퇴장94 / 6
 
 
2.82역대 평균 득점1.56
 
 
1.00역대 평균 실점 허용1.52
 
 
93.31%득점 성공률(득점/유효슈팅)85.38%
 
 
75.50%실점 성공률(실점/유효슈팅)90.06%
 
 
2.66%득점 전환률3.31%
 
 
4-2-3-1포메이션4-4-2
 
 
최근 경기 결과
FC 바이에른 뮌헨
승승승승승
VfB 슈투트가르트
승패승무승
상대 전적
2026-05-24FC 바이에른 뮌헨3-0VfB 슈투트가르트
2026-04-20FC 바이에른 뮌헨4-2VfB 슈투트가르트
2025-12-06VfB 슈투트가르트0-5FC 바이에른 뮌헨
2025-08-17VfB 슈투트가르트1-2FC 바이에른 뮌헨
2025-03-01VfB 슈투트가르트1-3FC 바이에른 뮌헨

총 41경기 상대전적에서 FC 바이에른 뮌헨이 34승 3무 4패로 압도적인 우위를 기록하고 있습니다. 특히 최근 5차례 맞대결에서 바이에른이 전승(3-0, 4-2, 5-0, 2-1, 3-1)을 기록했으며, 합산 스코어 17-3으로 득실 차이가 매우 큽니다. 슈투트가르트가 바이에른을 마지막으로 이긴 것은 2024년 5월(3-1)이며, 그 이후로는 단 한 번도 승리하지 못하고 있습니다.

핵심 변수
1FC 바이에른 뮌헨은 알리안츠 아레나에서의 홈 어드밴티지가 매우 강력합니다. 맞대결에서도 홈 경기 시 전반 리드를 잡는 빈도가 높으며, 직전 홈 맞대결에서 3-0, 4-2로 대승을 거두었습니다.
2바이에른은 프리시즌 포함 최근 5경기 연속 승리를 기록하며 뛰어난 컨디션을 유지하고 있습니다. 반면 슈투트가르트는 풀럼전 0-1 패배와 파리 FC전 2-2 무승부 등 상위권 상대에 대한 불안정한 모습을 보이고 있습니다.
3전술적으로 바이에른의 4-2-3-1 포메이션은 측면 1대1 돌파와 하프스페이스 침투를 통한 득점 생산에 강점이 있습니다. 슈투트가르트의 4-4-2 포메이션은 상위권 팀의 압박에 탈압출이 흔들리는 약점이 있어, 롱볼 전개가 늘어나는 구간에서 세컨볼 수집이 불안정해질 수 있습니다.
4점유율에서 바이에른(65.01%)이 슈투트가르트(56.04%)를 크게 앞서며, 슈팅(17.82 vs 14.40)과 유효 슈팅(7.45 vs 4.81)에서도 확연한 차이를 보입니다. 이는 바이에른이 경기를 지배하며 더 많은 득점 기회를 만들어낼 가능성이 높다는 것을 의미합니다.
5슈투트가르트는 경고 94회, 퇴장 6회로 바이에른(경고 96회, 퇴장 2회)에 비해 퇴장이 3배 많아 수적 열세 리스크가 존재합니다. 거친 수비 대응이 오히려 페널티킥이나 퇴장으로 이어질 수 있는 변수입니다.
6시즌 개막전이라는 점에서 양 팀 모두 공식 리그 경기 경험이 없는 상태이지만, 바이에른은 슈퍼컵이라는 공식전을 이미 치른 반면 슈투트가르트는 포칼 1라운드(하부리그 상대)만 경험한 차이가 있습니다. 실전 감각 면에서 바이에른이 앞서 있다고 볼 수 있습니다.
종합 예측

FC 바이에른 뮌헨이 홈에서 VfB 슈투트가르트를 상대로 압도적인 우위를 점할 것으로 예측됩니다. 상대전적 41경기 중 34승이라는 기록, 최근 5차례 맞대결 전승(합산 17-3), 그리고 프리시즌부터 이어진 5연승의 뛰어난 컨디션이 이를 뒷받침합니다. 바이에른은 평균 슈팅 17.82회, 유효 슈팅 7.45회, 점유율 65.01%로 경기를 지배하는 능력이 탁월하며, 득점 성공률 93.31%는 기회를 골로 연결하는 결정력이 매우 높다는 것을 보여줍니다. 반면 슈투트가르트는 리그 17위라는 낮은 순위에서 출발하며, 유효 슈팅 4.81회, 실점 성공률 90.06%(상대 슈팅이 실점으로 이어지는 비율이 높음)로 수비 안정성에 큰 문제가 있습니다. 슈투트가르트의 프리시즌 대량 득점은 하부리그 상대(키커스 오펜바흐 8-1, TSG 발링엔 7-0 등)에 한정된 것이며, 프리미어리그급 상대인 풀럼에게 0-1로 패한 점이 실질적인 전력 수준을 보여줍니다. 바이에른은 리드를 잡은 후 템포를 낮추고 밸런스를 우선하는 경향이 있어, 2~3골 차 승리와 함께 총 득점은 3~4골 구간에 수렴할 가능성이 높습니다. 배당(홈 1.25, 무 6.90, 원정 10.00)과 핸디캡 -1.5 라인(1.60)이 시장의 기대를 명확히 보여주고 있으며, 바이에른의 완승이 가장 유력한 시나리오입니다.


추천
FC 바이에른 뮌헨 승 (핸디캡 -1.5 통과 유력)

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,693 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>