팝업레이어 알림

ca47300006ec1daea345be8a5f479891_1792136901_7273.webp
 

 4e0c1898448241397acb561850e9da00_1793911816_7145.webp

본문 바로가기
벳모아 채팅 경기/팀 순위
벳모아 이벤트
진행중 바카라 신 이벤트 +6
진행중 구글서치 이벤트 (5000포인트) +12
진행중 레벨 & 포인트 이전! +23
진행중 연속 출석 25,000원! +98
진행중 벳모아 5% 루징쿠폰 +18
포인트 랭킹
1 겁나빠른거북 114,500 P
2 한방인생 104,000 P
3 매일매일 87,993 P
4 비담 85,150 P
5 도앵 47,200 P
6 폭격기출동 45,575 P
7 가나다라푸 35,400 P
8 히어로 34,000 P
9 Pedro2000 31,950 P
10 초승달 23,550 P
꽁머니 지급 완료금액
34,006,000원
꽁머니 랭킹 TOP10
순위 닉네임 교환액
1 상한가즈앙 1,370,000
2 우니군 960,000
3 새마음 790,000
4 불타는고구마 750,000
5 노트일이 520,000
6 WBBK 475,000
7 언더사랑 330,000
8 양산정사장 325,000
9 연리지 320,000
10 올인토토 315,000
레벨 랭킹
1 겁나빠른거북 54,300 E레벨 13
2 엔딩 49,100 E레벨 12
3 매일매일 32,400 E레벨 9
4 매직트리 31,500 E레벨 9
5 패드립고기회사 9,050 E레벨 3
6 불타는고구마 7,300 E레벨 2
7 폭격기출동 6,850 E레벨 2
8 한방인생 5,900 E레벨 1
9 젠장 5,700 E레벨 1
10 초승달 5,450 E레벨 1

8월28일 AFC 아약스 vs FC 시옹 분석

레벨 1벳모아박문성
2026-08-27 19:34:43
0 1,495
경기 개요

UEFA ECL 2차전으로 AFC 아약스와 FC 시옹이 앰스터댐 아레나에서 맞붙습니다. 1차전에서 AFC 아약스가 원정에서 2-4로 승리하며 두 골 차 우위를 확보한 상태입니다. AFC 아약스는 시즌 승점 80점, 득점 71골·실점 45골로 경기당 득점 1.92, 경기당 실점 1.22의 안정적인 성적을 기록하고 있으며, 점유율 62.74%와 경기당 슈팅 19.45회로 압도적인 공격 전개력을 보여주고 있습니다. FC 시옹은 승점 81점, 득점 85골·실점 40골로 경기당 득점 2.43, 경기당 실점 1.14의 뛰어난 수치를 기록하고 있지만, 최근 BSC 영 보이스전 2-4 패배와 1차전 2-4 패배에서 드러났듯 강팀 상대 원정 수비에 취약한 모습을 보이고 있습니다. AFC 아약스는 최근 20경기 중 14승 4무 2패로 우수한 폼을 유지하고 있으며, FC 시옹 역시 최근 20경기에서 14승 4무 2패를 기록하고 있으나 핵심 패배가 모두 원정에서 발생한 점이 주목됩니다. 이번 경기에서 시옹은 2골 차를 뒤집기 위해 공격적으로 나설 수밖에 없어, 아약스의 역습과 전환 공격에 더욱 노출될 가능성이 높습니다.

팀 통계 비교
AFC 아약스FC 시옹
80점승점81점
 
 
71 / 45득점/실점85 / 40
 
 
1.92경기당 득점2.43
 
 
1.22경기당 실점1.14
 
 
19.45경기당 슈팅12.22
 
 
7.36유효슈팅4.39
 
 
62.74%점유율(%)50.91%
 
 
6.99코너킥4.70
 
 
1.69오프사이드2.43
 
 
236 / 14경고/퇴장50 / 3
 
 
12.82평균슈팅(세부)2.18
 
 
2.54평균득점(세부)1.37
 
 
5.06%득점 전환률1.59%
 
 
1.04실점 허용(경기당)1.60
 
 
6.41슈팅 허용(경기당)2.05
 
 
최근 경기 결과
AFC 아약스
승무무승승
FC 시옹
패승승승무
상대 전적
2026-08-21FC 시옹2-4AFC 아약스

양 팀의 공식 상대전적은 1경기로, 2026년 8월 21일 UEFA ECL 1차전에서 AFC 아약스가 원정 4-2 승리를 거뒀습니다. 아약스는 전반 0-1로 뒤졌으나 후반에 네 골을 몰아넣으며 역전에 성공했고, 이는 시옹의 후반 수비 집중력 저하와 전환 수비 취약점을 여실히 드러낸 경기였습니다.

핵심 변수
1AFC 아약스는 앰스터댐 아레나에서 홈 경기를 치르며, 62.74%의 높은 점유율과 경기당 19.45회의 슈팅으로 홈 관중의 에너지를 등에 업고 초반부터 경기 흐름을 장악할 가능성이 높습니다.
2FC 시옹은 1차전 2-4 패배로 합산 2골 차를 뒤집어야 하는 상황이며, 공격적 라인업을 가동할 수밖에 없어 뒷공간이 대량으로 열릴 수 있습니다. BSC 영 보이스전 2-4 패배와 1차전 4실점에서 보듯 강팀 상대 원정 수비가 크게 흔들리는 패턴이 반복되고 있습니다.
3AFC 아약스는 4-3-3 포메이션으로 측면 전개와 하프스페이스 침투가 날카로우며, 득점 전환률 5.06%로 FC 시옹의 1.59%를 크게 상회합니다. 최전방 결정력과 2선 침투의 효율성이 이번 경기에서도 핵심 무기가 될 것입니다.
4FC 시옹은 4-5-1 포메이션으로 중원 밀집을 시도하겠지만, 추격을 위해 라인을 올리면 전환 수비에서 반복적으로 실점할 위험이 있습니다. 직선적인 전개와 역습 전개 속도는 빠르지만, 수비 라인 간격이 벌어지는 고질적 문제가 있습니다.
5AFC 아약스는 경고 236회, 퇴장 14회로 거친 플레이 빈도가 높은 반면, FC 시옹은 경고 50회, 퇴장 3회로 상대적으로 클린한 편입니다. 아약스의 전진 압박 과정에서 파울이 잦아질 수 있으며, 이는 시옹에게 세트피스 기회를 제공할 수 있습니다.
61차전에서 총 6골이 터졌고, 양 팀 모두 공격 성향이 강해 이번 경기도 다득점 경기로 흘러갈 가능성이 매우 높습니다. 아약스의 경기당 득점 1.92와 시옹의 경기당 득점 2.43을 감안하면 합산 3.5골 이상이 충분히 예상됩니다.
종합 예측

AFC 아약스는 1차전 원정 4-2 승리로 이미 합산 스코어에서 유리한 고지를 점하고 있으며, 홈 앰스터댐 아레나에서의 경기는 이 우위를 더욱 공고히 할 것으로 예상됩니다. 점유율 62.74%, 경기당 슈팅 19.45회, 유효슈팅 7.36회 등 공격 지표에서 아약스가 압도적 우위를 보이고 있으며, 득점 전환률 5.06%는 시옹의 1.59%와 큰 격차를 보입니다. FC 시옹은 경기당 득점 2.43으로 공격력 자체는 우수하지만, 강팀 원정에서 수비 라인 간격이 벌어지고 전환 수비가 무너지는 패턴이 반복되고 있어 이번 경기에서도 다실점이 우려됩니다. 시옹이 합산 스코어를 뒤집기 위해 라인을 높이 올릴수록 아약스의 측면 전개와 하프스페이스 침투에 더 많은 공간을 내줄 수밖에 없습니다. 아약스의 홈 관중 에너지와 중원 압박 탈출 능력, 볼 순환 속도를 고려하면 초반부터 경기 주도권을 잡고 2골 차 이상의 승리를 거둘 가능성이 높습니다. 양 팀의 공격 성향과 1차전 6골의 선례를 감안하면 총 득점 3.5골 이상의 다득점 경기가 될 것으로 전망됩니다.


추천
AFC 아약스 승 (핸디캡 -1.5 홈 우위, 오버 3.5골)

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.

전체 3,693 / 1 페이지
번호 제목 닉네임 날짜 조회
<< < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>